Религия, вера
Как утешить человека, который чувствует себя ненужным в этой жизни?
Нужно, прежде всего сказать, что УНЫНИЕ -это грех! Человек должен знать, что он не просто так появился в этом мире, это не случайность .Нужно искать себе применение, обязательно найдется тот человек или люди, которым он будет необходим .
Дать ему выговориться и не только выслушать его, но и слышать, что у него на душе ...
Если он родился-значит уже нужен! Он должен выполнить свою миссию на этой земле, а в чём она заключается-разве это не интересно?! Он нужен близким, друзьям, родным! Пусть только на секунду представит что будет если он покинет этот мир! Как будут переживать все те, кому он был нужен! Сколько не сделанных добрых дел осталось, скольким людям он смог бы помочь! Он нужен всем и ему нужны все!
Показать, что он нужен
Я бы спел ему весёлую песенку. Песни старых мультиков СССР очень позитивны. Я даже сам их пою когда мне тяжело.
Живым в гроб не ляжешь! Так-что живи дальше. Утешил?)) )
У моей сестры это любимая поговорка и ей помогает. Правда по-поводу трудности жизни как таковой.
От себя не могу ничего сказать, ибо согласен и готов быть ненужным.
Просто нужно сделать так, что бы он Вам помог - и тогда Вы скажете ему - видишь, как ты нужен! Без тебя просто не обойтись
Ты не волнуйся я тоже не нужен....
Полина Брель
Почему не нужен?
Если пришел в этот мир -Уже чудо, живи, радуйся жизни, может этот день последний.
Заинтересовать его каким нибудь делом, чтоб другим (да хотя бы одному) от этого дела была польза