Религия, вера

Зачем Патриарху охрана, разве он не верит что его Бог хранит?

Gera Faleev
Кого выбирал Бог (помазывал), тому охрана не требовалась.
Николай Дмитриев
Лучший ответ
Подстраховывается.
Бог никому на земле не обещает, что будет защищать от любых угроз.
Алина Фахреева
Gera Faleev Если бог не хранит. то зачем нужен такой бог?
А кто по вашему создал этих охранников? Бог конечно
А вдруг хулиганы нападут и отнимут айфон последней модели?
Марат Мулин
Поближе к охране, подальше от Бога
Конечно Патриарх в Бога не верит, коль такая охрана. Я тоже беру пример с него и не верю в Бога
Ему есть что терять.
Saule Banchuzhnaja
2017 год - год прихода Спасителя, причем намечено это на весну. О себе он планирует заявить на Западе под иным именем.
2017 год начало вознесения первенцев из человечества, причем планируется также апрель. Но люди могут узнать о происшедших событиях не позже лета.
Тогда и судьба Гундяева будет решаться.
А Вдруг! Просто громоотводы ходят.
Аля Зверева
задайте-ка этот вопрос отцу Дмитрию Смирнову прямо в эфире - уж он-то знает, что и как ответить!
Александр Швец
Он давно бизнесом занимается, привык уже. Ну и братаны с 90х тоже.)
А у бога другие дела.)
Vladimir Karpov
Христос тоже вроде с охраной ходил - как сейчас помню: шла за ним одна когорта римских легионеров)))
Ни у Христа ни у Посланников-Апостолов её не было. Стало быть не по их стопам...
__
____ ____
Улыбнуло))
Роман Макашев
Конечно, не верит. Умный же.
Саша Столяров
Верит, но так надёжность увелиивается
Альфия Валеева +++ "увелиивается"!
увилиивается ? :)
это ответ на вопрос ВЕРЫ
верит конечно - береженого бог бережет, но с охраной все же как то спокойней....
Сказано в Писании "Не искушай Господа твоего"
Ugstroy Groz
Молодец! Правильно понимаешь!
Сказано в Святом Писании: "Не искушай Господа твоего", то есть не жди чуда там где в этом нет необходимости. Для Бога все возможно и надеяться на Бога всегда нужно, но это не значит, что не надо соблюдать технику безопасности.
Gera Faleev А вы читали Гаврилиаду Пушкина?
Такой вопрос: Почему его за это не предали анафеме?
Ведь царь беседовал с Пушкиным 4 часа, прочтя Гаврилиаду.
Ни в одной европейской стране служители церкви и сама церковь как приход не демонстрируют простым бедным людям такое выпячивание богатства, увенчанное золотом, нарядами и прочей мишурой. Огромная пропасть между ними, Богом и людьми. На каком основании такая расточительность служак Господа?
Ирина Полякова
Охрана была у многих, даже у Сергия Радонежского (Пересвет и Ослябя). И делается это, чтобы у придурков не хватило ума глупостей наделать. А лепестки посыпают в знак уважения. На свадьбах так же посыпают молодожёнам.
Gera Faleev А может они были просто монахами?
Его бог это его капитал
Как то один из них на вопрос - А есть ли Бог ?
Ответил - Да видимо ЧТО ТО есть .
ЧТО ТО - показывает истинность их веры
Бог послал ему телохранителей как материальное воплощение своей защиты, а вы смотрите в упор на ниспосланные Богом чудеса и все равно не верите! мракоесы долбанные!
Альфия Валеева А как отличить?? -
1) когда Бог послал.
2) а может сам купил?

Или нанятые телохранители за зарплату - ниспосланные чудеса Божьи?!?
слишком большие деньги крутятся в патриархии России, и большая власть в его руках.
на дальнем востоке у патриарха Кирилла есть 3 бригады по заготовке красной икры, их не трогают ни природа охрана, ни менты, ни бандиты, ни бес предельщики, они выбирают место для рыбалки где захотят и когда хотят. это только один пример из многих.
Даша Менякина
сказал ведь Иисус: "Сами не войдут в рай и другим воспрепятствуют". Надо своей головой соображать, а не быть ведомыми фанатиками. Неужели не видно?
Гулим Кабыш
когда же уже все поймут, что игры это все!
Андрей Ященко
Как там сказано в том, чему верит патриарх, что то типа.... и по делам узнаете их!
Максим Гуляев
потому что это обычная корумпированная личность, решившая нажиться на верующих. Кирилл далек от веры и от бога, но его личность угодна властям
Ольга Вольф
он просто осторожный
Излишнее упование на Господа есть грех. Не зря же говорят - На Бога надейся, и сам не плошай.
А случаи покушений сатанистов имели место и не раз. Охрана Патриархов известна с царских времен.
Gera Faleev А что ему бояться то? Разве он не стремиться быть мученником? Тогда же сразу святой и в рай!
Верит, что с охраной надежнее.
апостолы
На Бога надейся, а сам не оплошай!
Sadiq Ali
Это он проверяет тех, кто не соблюдает заповедь "не судите...". А вы бы отказались от охраны?
Наверное, патриарх больше верит техническому прогрессу, который изобрел огнестрельное оружие, чем Богу
Андрей М
Может затем нам Даны Свыше такие примеры, чтобы мы, исполняя Закон - ДУМАЛИ как следует .. Но не осуждали заблудших? А указывали им душевно: верный Путь. Примером своим??!

За КЕМ мы следуем?? За теми кто погряз в золоте .. роскоши .. приятном но лживом лицемерии??
Или за Теми, кто жизнь свою кладёт, в самоотречении, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ради Блага человечества и ближних?
ЧЕСТНЫ и бескорыстны ли мы настолько, чтобы отличать одних от других? И следовать за праведными.?

Вот такие вопросы задаёт себе каждый раз человек, следуя по заветам Святых. Чтобы улучшить жизнь, исполнить Закон и этим - выстроить Царствие Небесное на Земле: благодатное Бытие для всех живых.
по статусу положена
Не понимаешь Он о убийце печеться Не согрешил бы он
А еще у него крест складной....
На Бога надейся, а сам не плошай.
Незнаю
чтоб не искушать людей... не дать возможности согрешить. ))))
где взять силы чтоб с любовью смотреть в глаза убийце и просить покаяться брата ((((((
Murat Zh.
На Бога надейся, а сам не плошай! Бережёного Бог бережёт .
Я ДУМАЮ ЧТО ОН БОГА не знает! такие же патриархи ИИСУСА предали ПИЛАТУ на распятие!
лол
Сергей Д.
охрана - чтоб не распяли на кресте за святые деяния