Религия, вера
Почему эволюцию называют теорией, а не сказкой?
Чтобы у атеистов не отнимать их сладкую конфету, путь балуются
Потому, что библия сказка
Даже бога, называют религией, а не сказкой.
А эволюция, не теория, а факт, в отличие от религиозной чуши.
А эволюция, не теория, а факт, в отличие от религиозной чуши.
Танюшка Косинова
Вот как можно называть фактом теорию, если даже сами биологи фактами называют исключительно факты? Не позорьте свой лагерь выкриками в духе "Тупого и ещё тупее".
Потому что теория - это модель описания реальности, а сказки с реальностью никак не пересекаются
Танюшка Косинова
Сказки пересекаются со внутренней реальностью личности. У них другое назначение – сакральное. Когда человек отказывается считать реальностью своё собственное видение мира, отвергает свой собственный микрокосм, он теряет то прекрасное чистое и детское, что в нём есть.
Потому что она - именно теория.
Но необразованные люди могут считать её сказкой: слово теория для них слишком... научно и заумно
Но необразованные люди могут считать её сказкой: слово теория для них слишком... научно и заумно
Почитайте книги по эволюции.
Эволюция это процесс закономерного качественного изменения материи и одно из её (материи) фундаментальных свойств. А теорий эволюции достаточно много, начиная с ламаркизма (и это если говорить только о теориях биологической эволюции) - поизучайте историю эволюционного учения - и разные теории в разное время на основе разного уровня доступных на тот момент знаний (а также на основе некоторых других факторов) по разному описывали и объясняли эволюционный процесс; а кроме того даже в одно время и в рамках одной парадигмы разные эволюционные теории могут отражать разные аспекты эволюционного процесса - например ево-дево описывает и объясняет процессы механизмов онтогенеза и изменение этих механизмов в филогенезе, эпигенетическая теория описывает негенетические факторы онто-и филогенеза, а эко-дево описывает и объясняет эволюцию на уровне экосистем, ну и т. д. (ну и кроме того помимо теорий биологической эволюции также существуют теории, описывающие и объясняющие протекание эволюции на других уровнях организации материи).
это ученые придумали, по этому теория..))
эволюцию никто теорией и не называет -эволюция была, есть и будет есть (то есть она - факт) Теория эволюции - это определенный раздел науки, который как раз и занимается изучением этой самой эволюции, а не то, что ты подумал. (видимо путаешь понятие гипотезы и теории)
потомучто еще не доказали эту теорию
Sharabarina92
Не путайте теорию с гипотезой. Теория - это система знаний, учение, основанное на этих знаниях, на фактах. А вот гипотеза - это как раз и есть предположение. Есть эволюция - это факт. А теория эволюции включает в себя уже все, что с ней связано, процессы, закономерности, методы и прочее.
Теорию эволюции называют теорией, потому что она соответствует всем признакам научной теории.
А собственно эволюция - это наблюдаемое явление.
Ваш К. О.
А собственно эволюция - это наблюдаемое явление.
Ваш К. О.
Танюшка Косинова
Между наблюдающимися эволюционными процессами и эволюцией как наблюдаемым явлением парсеки межзвёздного газа. Вот вы лжец так лжец. Это ровно то же самое, как если вместо "факт эволюции" сказануть "эволюция – факт".
эти два слова мало отличаются по смыслу друг от друга... и теория и сказка очень близко напоминают жизнь...
По научному так называют. На самом деле -сказка.
Фотографии имбриона, убедительнее сказочников с мощами
такие вот названия у этих слов)))
Женя Доломан
спасиба, похохотал)
потому что Земля вертиться и чтобы признать это до 1990 года нормальным людям ума хватило раньше

Похожие вопросы
- Почему идею эволюции называют теорией?
- Почему эволюцию называют законом природы, а не игрой в рулетку?
- Почему мракобесы связывают теорию эволюции с атеизмом, ведь многие разумные верующие ЗНАЮТ что эволюция это факт?
- Если теория эволюции - это доказанный факт, то почему её до сих пор все называют теорией, а не доказанным фактом?
- Папа римский признал эволюцию и теорию Большого Взрыва. Шах и мат, верующие! Что теперь скажете?
- Верующие, почему вы отрицаете теорию эволюции?она ведь она не отрицает существование Бога?
- Текст Библии - это теория, гипотеза, или сказка?
- Теория Эволюции возведена некоторыми в истину.Слабое место в теории эволюции, слово теория ? ))
- Почему верующие отрицают теорию эволюцию? Почему вы отрицаете эволюцию, которую создал сам Бог?
- Вы уверены, что так называемая теория эволюции имеет отношение к науке в принципе? +