Религия, вера

Почему в Библии больше отрицательных эпизодов, чем положительных?

Vaidas Poskus
ну как и в жизни
Людмила Смердина
Лучший ответ
В каком смысле они отрицательные? Возможно потому что Библия - это книга-предупреждение. А такая книга как раз и рассматривает то, чего надо избегать.
Игорь Бричук
Vaidas Poskus кто верит в это тот и следует инструкцмиям
Потому, что она написана дьяволом!
Jadyrasin Aldashev А кто такой диавол? Слово вообще то чисто библейское, и означает падшего ангела - врага Бога Яхве.
...при переделе мира и подчинении людских душ - отрицательного всегда больше...
А отрицательное и положительное - это с чьей точки зрения? Библия книга древняя, а в те времена мораль особым гуманизмом не отличалась, да и понятие справедливости было весьма спецефичным. То есть с точки зрения древних евреев вырезание тысячи врагов, включая детей и женщин не "ужас-ужас", а вполне себе положительное деяние. Причём, подчеркиваю, это у всех народов тех времён так, почитайте хотя бы греческие мифы
Юрий Кит
Так потому, что ее сатана создал. там вообще положительного нет ничего.
Библия, якобы содержащая общечеловеческую историю и религию – это история конкретного народа. Она нашпингован еврейским шовинизмом, ничем не оправданной жестокостью, а так же смакованием моральной грязи, лжи, клеветы, обмана, вероломства, корысти, лицемерия, цинизма, кощунства, предательства, братопредательства, отцепредательства, содомитства, кровосмесительства, воровства, кровожадности, тяжелого садизма и претензий жидов на мировое господство. Особое место занимает жидовская ненависть к другим народам и инструкции делать им пакости и гадости.
Потому что и в истории отрицательных событий больше. Не будет же Библия врать?
Ulugbek Jalolov
Библия лишь рассказывает историю человечества, в том что отрицательных событий больше виноваты сами люди которые выбрали жизнь без Бога.
Потому что все что не делается, все к лучшему
Плохо читаете!