Религия, вера

Любимый персонаж атеистов Стив Хокинг и другие учёные подтверждают библейскую идею об уникальности земной жизни?

Maria Bashurova
Это не важно.
Gulnur Nihambekova
Лучший ответ
Один из древнеегипетских мифов повествует о боге Неб-ер-Чере, который сам по себе являлся вселенной и заключал в себе всю двойственность мира: видимое и невидимое, мужское начало и женское, физический план и ментальный. В мифе говорится о создании вселенной самим богом через себя же, посредством мастурбации и оплодотворения через рот словами и идеями.

Ты чем то напоминаешь этого бога в процессе создания...
Антон Соболев
Maria Bashurova Все сугубо научные рассуждения про мастурбацию отсылай прямо Хокингу.
Всё переврали в этой статье. Хоккинг никогда такого не утверждал. Термин "антропоцентричная теория возникновения Вселенной" существует только в этой статье и её копиях на других сайтах. Есть термин "антропный принцип". К чему здесь напоминание черных дыр? Хью Росс - креационист, его мнение по определению не может быть научным и непредубежденным.
Вот что пишет Хоккинг на самом деле:
" Антропный принцип существует в двух вариантах - слабом и сильном. Слабый антропный принцип утверждает, что во Вселенной, которая велика или бесконечна в пространстве или во времени, условия, необходимые для развития разумных существ, будут выполняться только в некоторых областях, ограниченных в пространстве и времени. Поэтому разумные существа в этих областях не должны удивляться, обнаружив, что та область, где они живут, удовлетворяет условиям, необходимым для их существования. Так богач, живущий в богатом районе, не видит никакой бедности вокруг себя.
Один из примеров применения слабого антропного принципа "объяснение" того, что большой взрыв произошел около десяти тысяч миллионов лет назад: примерно столько времени требуется разумным существам для их развития. Как уже говорилось, прежде всего должно было образоваться раннее поколение звезд. Эти звезды превращали часть первоначального водорода и гелия в элементы типа углерода и кислорода, из которых мы состоим. Затем звезды взрывались как сверхновые, а из их осколков образовывались другие звезды и планеты, в том числе и входящие в нашу Солнечную систему, возраст которой около пяти тысяч миллионов лет. В первые одну или две тысячи миллионов лет существования Земли на ней было слишком жарко для развития каких бы то ни было сложных организмов. Остальные примерно три тысячи миллионов лет происходит медленный процесс биологического развития, в результате которого простейшие организмы прошли путь до разумных существ, умеющих измерять время, прошедшее с момента большого взрыва.
Мало кто возражает против справедливости и применимости слабого антропного принципа. Некоторые же идут значительно дальше, предлагая его сильный вариант. Он заключается в том, что существует либо много разных вселенных, либо много разных областей одной вселенной, каждая из которых имеет свою собственную начальную конфигурацию и, возможно, свой собственный набор научных законов. В большей части этих вселенных условия были непригодны для развития сложных организмов; лишь в нескольких, похожих на нашу, вселенных смогли развиваться разумные существа, и у этих разумных существ возник вопрос: "Почему наша Вселенная такая, какой мы ее видим?" Тогда ответ прост: "Если бы Вселенная была другой, здесь не было бы нас!""
Вы (верующие) очередной раз продемонстрировали свою глупость.
Maria Bashurova KniLKnoLos, переходить на личности - последний приём при отсутствии научно обоснованных аргументов. Это касается и Хью Росса и всех верующих, о которых Вы написали: "Вы (верующие) очередной раз продемонстрировали свою глупость". Этой фразой Вы перечеркнули все те положительные моменты, которые местами встречаются в Вашем ответе. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАКОГО "ШЕДЕВРА" НИКОГДА НЕ ВЫДАСТ.

Если курица Вам вдруг выдаст довод на который Вы не в состоянии ответить, то Вам остаётся только обвинять вашу оппонентшу в её неправильном происхождении. А то, что Вы в данной ситуации оказываетесь глупее курицы остаётся, как бы, за кадром.
Любое наблюдение подтверждает библейскую идею, что воздух прозрачный...

На самом деле, ни один из авторов Библии и не подозревает о существовании других планет.
Maria Bashurova Наблюдения это больше по части менее продвинутой публики. А в приведенном примере учёные оперируют современными научными фактами и математическими выкладками.