Религия, вера

Почему некоторые люди говорят, что Бог жестокий?

«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Антон Фадеев
Перекладывает свою вину на Бога, так поступил Адам.
Михаил Тычинский
Лучший ответ
Виктор Горский А чо Адам... его вообще выперли из Рая из-за Евы )
Любо они не понимают, что есть истинное, либо обижены за адекватное им же воздаяние.
Вадим Демидов
некоторые говорят что в москве кур доят
Бог, как зеркало, отражает отношение каждой личности. Но Изначальный Господь Прекрасен и Милостив.
Азамат Мирлан
Если нет веры, нет и познания... поэтому и говорят от избытка сердца своего.
Наташа Савоник
Из-за своей герховности и любви к грехам они не хотят жить по Божьим запвоедям, а когда это не приносит удовольствия, обвиняют Бога.
Они путают жестокость со справедливостью и предопределением!!!!
Elena Slepova
По вашему приказать убить 3000 человек в один день не жестокость?
Sabdenova Jaudir
Жестокость этому литературному персонажу вполне себе присуща, что бы там ни говорили третьи лица.
Rashid@6299 Pansherov
Потому, что Сына своего не пожалел, не знаю какой Он как Бог, но вот родитель из него жестокий
Виктор Горский
Оксана Стрельникова ну, Христос не маленький ребеночек был, потому что сам говорил, что был прежде первого человека. И Бог всегда предлагает возможность выбора.
иудеохристианский боог такой и есть что бы там не говорили ваши писания... все познается по ветхому завету- по торе, религии социальных паразитов поразившие мир своей язвой, своей чумой... и по сути мы никогда невидели никого кто бы пришел с добром от иудеохристианского бога... написать можно все что угодно.. дело давай покажи.. кто на деле сейчас пришел и творит добро... даже ты писатель и рекламщик писания сидишь дома и несобираешься идти кормить голодных и лечить увечных.. в лучшем случае ты сейчас попишешь а потом спать завалишься... вот и все ваше добро несчастным людям...
...потому что справедливая кара Бога воспринимается недоносками именно так!
рабам божиим хочется верить в то что объект их поклонения - их любит за это.
а какой он действительно бывает им не интересно. они живут в своём кем то
придуманном мирке. и все как один хотят попасть в рай за халявой. сочувствую.
Svetlana Tsurkan
Потому что смотрят на все под малым углом, а надо смотреть на это с точки зрения Бога, так сказать зря в корень.,,
V Butterfly
Потому что на земле много зла и жестокости, люди теряют близких, любимых ими людей. Но Бог в этом не виноват. Он учит нас любить друг друга и ценить жизнь!!! Главное качество Бога — любовь (1 Иоанна 4:8). "Благ Господь ко всем» (Псалом 144:9).
Бог не жестокий, он милосердный и праведный, он отдал Сыны Своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную
люди которые говорят это они не понимают всего и говорят по своему "тупизму"