Религия, вера

Проблема верующих в сверхъестественное божество в отсутствии научного мировоззрения познания действительности?

Марина Фролова
Научных методов познания действительности сейчас предостаточно, а достижения столь огромны, что многие из них уже стали трудно пониматься широкими массами людей. Например, успехи в новейшей физике, космологии, в астрофизике..
А, вот, Богами и религиями, уж простите, наука не желает заниматься. Не её это дело. Это клерикалы и богословы постоянно виснут на вагонах науки, как зацеперы, или втискиваются в эти вагоны, как зайцы-безбилетники.
Мария Вороновская
Лучший ответ
Юля Андреева (Качанова) Научный метод и научное мировоззрение - совершенно разные вещи, которые смешивать не стоит.
"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всемогущего существа. Вот моё первое и последнее слово." (Исаак Ньютон).
Aisanka Alievna
Наука не опровергает возможность Бога
Марина Фролова Ни в одной научной дисциплине не используется понятие Бога
мракобесие... одним словом.
????? ??????
А вы как научно познаете действительность?
Марина Фролова Вопросы задаю я
а твое мнение какое если не Бог??
Марина Фролова Дурак ты Вася
А так, без всякого мировоззрения воспринимать мир и познавать его невозможно? Еще как возможно.
Научное мировоззрение = сциентизм. Так что не вижу тут никакой проблемы для верующих. Скорее, наоборот, если кому-то нравится искусственно ограничивать себя лишь научным познанием - это его дело.
Учёные не смогли бы заниматься познанием окружающего мира, если бы человеку не был дан такой уникальный мозг, в котором находиться сознание и разум.
Разум не может возникнуть из пустоты, а появился от уже существующего Высшего разума! Иначе, животные постоянно преобразовывались бы в более высшие формы.
Однако они не обладают СОЗНАНИЕМ и высокоорганизованным ЯЗЫКОМ!
Mihai Cojusneanu
наука как таковая появилась сравнительно недавно. и взяла на себя смелость доказать существование того кто существовал всегда и независимо от нее самой.... вам не кажется ЭТО -проблемой атеистов? абсурдность этой идеи?

кстати'доказательств существования бога - полно вокруг. просто атеисты их отрицают. или не замечают.
????? ?????? зачетный бред)) науке вообще плевать на богов. Она не рассматривает вопрос существования бога или его отсутствия. А доказательств, таки нет.
Марина Фролова Доказывает утверждающий