Религия, вера

Стоит верить так называемым "славянским ведам"? И почему?

Дамир Джаркеев
Нет не стоит потому что это выдумка жыдка ахиневича не имеющая ничего общего с дохристианским верованиями славян.
My World
Лучший ответ
во всём есть жемчужина премудрости. нужно только уметь её увидеть и извлечь.
Доверять написанному в "славянских ведах" не стоит, ибо они не выдерживают ни лингвистической, ни исторической аналитической экспертизы. Например: носителями тайных знаний на Руси были ведуны - специально отобранные и с детства выпестованные люди в обязанности которых входило пожизненное хранение и передача знаний изустным образом, потому что записывать тайные знания было нельзя. Современными хранителями тайных знаний являются отдельные представители молокан. Знания есть а записей нет. Заратустра был обвинён соплеменниками в святотатстве и изгнан из племени за попытку записать Авестийские веды.
Серьезные ученые изучали Веды и пришли к выводу, что это подделка.
Но гениальная подделка.
Самое правильное, что в них говорится, это то, что историю развития славян затушевали, переписали и местами вообще уничтожили
Советую посмотреть на ютубе лекции известных ученых, наприер Чудинова https://www.youtube.com/watch?v=T500pda_8a4
Катя Пармон
Виктория Pride спасибо за ссыль---я не знал НО зная этого человеку ему ВЕРЮ ))))
ВЕДЫ - дыхание познаний. Т. е. это очередная ложь, разбавленная некоторым количеством истины, для приманки. Тоже самое и в других религиозных течениях, которые точно также добавляют в лживое истинного...
Тамерлан Хлоев
Это только твоё дело .
ВЕРИТЬ мало надо это осознавать понимать и разбираться
Павел Шугаенко
Верить вы можете хоть в Розового Небесного Бегемота, это ваше личное дело, а подлинность источника, книги, сообщений.... познается при анализе, сопоставлении, рассуждении.... просто так сказать "Я верю, и все остальное мне пофиг" просто глупо.... а Веды и правда подделка....
Книжкой больше, книжкой меньше ...
Стоит ли заморачиваться? )
нет
Следует верить атеистам - невзорову и девушке с веслом, у них истина, правда они не могут ее доказать.
Erik Kamalov
вы попробуйте и поймете, стоит верить или нет
Верить надо только истине, а истина - во Христе.
Марина *********
Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? Это что бы тебя лучше видеть, внученька. А почему у тебя такие большие уши? Это что бы тебя лучше слышать. А почему у тебя такие большие зубы? ..
Дима Зубанов
для начала осознай что славянская руница 260 знаков
славянская буквица (матрица) 49 знаков только через 200 лет родились
Кирилл и Мифодий--- 43 знака и в букве Б толкование БОГИ заменино на БУКИ
азбука царской России 35 знаков
букварь СССР 33 знака
после 1991 года государственного переворота из документов ( свидетельство о рождении... паспорт... социальная карта... пенсионное удостоверение и прочие документы изчезла буква Ё !!!)и мене даже пенсию не оформляли пока я в архивах ( под подписи и печати ) не исправил букву Ё на букву Е в Трудовой Книжке... поздравь ---теперь я не Фёдор как дед с батей крестили а заглавными буквами ФЕДОР ( у нас вытравливают знание и историю дескать лишние буквы и не нужные слова--- и к стати я больше верю Духоборам--Староверам--Молоканам и прочим нашим дедам чем Гундяеву который называет Славян быдлом варварами и людьми не далёкими !
Буквица https://www.youtube.com/watch?v=fjSQfAbVyKA
Анна Будникова
стоит знать чему можно доверять, а чему нет, а для этого надо много читать.