Не практичная вещь. Я не помню, где это вычитал или слышал, - философией можно заниматься после 40-50 лет жизни, когда человек жизнь свою устроил и находится в таком возрасте, что уже ничто не изменит его мировоззрения. Если ею заниматься в молодости, - толку от этого человека не будет.
А так вообще - почему бы вместо этого не учить людей печь хлеб, ремонтировать проводку, работать со сварочным аппаратом, чинить машину, чинить технику, учить готовить?
Религия, вера
Философия как наука и предмет преподавания, как вы смотрите на это ?
Философия, это проститутка власть имущих, призванная оправдывать все её преступления, подводя под них научное обоснование.
На самом деле, философия - это одна из двух (наряду с математикой) важнейших наук в мире.
У нас в институте был маленький курс философии (полгода всего), но там преподаватель давал примеры того, как выбор между Аристотелем и Платоном через несколько логических шагов и через пару тысячелетий повлиял на такие вещи, как запуск космических ракет.
Просто мы, к сожалению, очень плохо знаем философию или почти не знаем (я, по крайней мере, почти не знаю). Но философия, в любом случае, это совершенно не то, о чём сказал предыдущий отвечающий. И философия - не "мудрствование", не "переливание из пустого в порожнее" и т. д. Она - фундамент всех наук.
Опять-таки, вся современная мировая наука вышла из Древней Греции. А там были Философия и Математика (плюс Логика, служащая методом и для Ф, и для М).
Философии существует множество - химическая философи...; философия сексуальных отношений...; логическая фмилософия, религиозная философия (философия ИМЕН и - КАЧЕСТВ)... -какую из этих философий Вы имеете в виду Вашего вопроса??!)