Религия, вера
Почему нет заповеди - защити животных, наших меньших братьев по разуму, говорит ли об этом что учения древних мудрецов
устарели, ведь сейчас человек может создать производство продукции на фабриках, без убийства животных, надо только повторить процесс, который происходит в организмах животных на производстве и убивать животных не надо будет?
эту заповедь каждый разумный человек
должен начертать на скрижали своего сердца
Резеда Гаффарова
Бог дал нам право выбора как себя вести и смотрит на наше поведение.
всё есть... просто не видишь... ослеплённый самомнением.... *".."Не убий" (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение, что эта заповедь относится лишь к убийству человека. Однако употребленный в оригинале глагол "tirtzach", относится к убийству любого рода, а не только убийству человека..." *
Резеда Гаффарова
Не думаю, нужна конкретика, так же как и о защите Природы.
Потому что ваши родственники - не наша забота )
Резеда Гаффарова
О тебе же забочусь, ты будешь животным в следующих жизнях, сама выбрала себе эту роль, блаженная.
не для того древний человек баранов и свиней приручал чтобы стать с ними братьями.
а вообще человек такое же животное. и то что он питается другими животными логично и нормально - тигра никто не обвиняет что он ест животных.
Резеда Гаффарова
Надо думать о нравственности, а не быть нахлебником у Бога.
И на эту глупость - Воля Божья...
Да. Вы правы!!
Животный мир создан для человека. Человек создан для вечного блаженства. Так что называя их братьями меньшими по разуму, ты опускаешь человеческое существо ниже скотского. Хотя забегая наперёд скажу: мир животный будет восстановлен в своё первоначальное состояние. Также не будет приносить человеку вреда. Ибо человек будет бессмертен.
Резеда Гаффарова
Вот вот, безнравственность так и поёт из этих устаревших учений.
а еще нет заповеди защити роботов и не убивай в компьютерных играх
Резеда Гаффарова
От роботов нам самим скоро придётся защищаться.
Есть такая заповедь: "Не убей" называется. Просто христиане не следуют ей.
Резеда Гаффарова
В их писаниях сказано, что животные им даны для жизни, значит их можно угнетать жестоко.
Есть не заповедь а предупреждение. ..Если человек убьет животное без надобности то Бог спросит с человека, так же Бог сказал что и с животных Бог спросит за убийство людей (где место писание не сказать, на до искать,)
Дмитрий Рогов
Не ищи не найдёшь. В Писании такого нет.
Животные мне не братья, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.
Резеда Гаффарова
Будешь сам животным, раз ине понимаешь сути вопроса.
в Моисеевом законе говориться о заботе животных. только люди его не соблюдают- Исход 23:4.5;
То есть! Какой процесс нужно повторить?
Резеда Гаффарова
Биохимический.
Такое ощущение, что ты жестко бухаешь И сюда заходишь в моменты "просветления"
Резеда Гаффарова
Атеизм - вера в свое вечное забвение и в вечный мрак сознания. Как раз подходит, решают за науку о истине своих догм, ь а фактов нет, неизличимо.