Религия, вера

У вас нет домашних забот в этой жизни, почему вы так озабочены верой и религией?

Ю&
Юджин &
Потому что именно вера и помогает решать многие проблемы домашних забот
Наташа Редькова
Лучший ответ
жизнь земная как и заботы не вечны
Адхам Дусматов
* * *

Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
- Вера! покрывает все грехи. _______(Римл. 3:27,28.6:14,15)
Это дает мне переживания, я таких нигде не ловил
...По этому и озабочены. )
Roman Saukhin
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!
Человек, тянется к материальным проявлениям Информации, так как видит их от начала своих взаимодействий в этом эоне, то есть, от начала формирования души в этом мире. А в материальный мир он пришел с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом.
Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кроме тех, что необходимы для поддержания жизни (есть, пить, спать…). Это даст возможность обрести духовное зрение. Но сразу, этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее.
Если человек не делает этого добровольно, то этот процесс пойдёт через потери, страдания, боли, смерти, в соответствии с тем местом, которое человек займёт на Лестнице Совершенной Духовной Гармонии. А, желая обрести духовное зрение раньше, а тем более с помощью различных техник, человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями.

Проявления Духа Святого в плёнке материального, на первый взгляд, иногда кажутся весьма странными. Так происходит по тому, что материальный мир проводит чистый Божественный Свет по своим каналам и Живой Свет вынужден двигаться только по ним, чтобы не уничтожить материальный мир. Золотая Лестница.
в заботах что мешает делать все с Богом?
Lolli Tiger