Религия, вера
Почему люди стремятся к Вере и Религии, несмотря на все запреты ?
У человека с рождения есть желание стать чище
Когда от людей человеку помощи нет. Человек обращается к тому кого нет.
Вы шутите?
Да вас наоборот, поощряют к религии!
Вашу религиозность защищают и лелеют.
Да вас наоборот, поощряют к религии!
Вашу религиозность защищают и лелеют.
Какие это у вас запреты? Власть религии только так подлизывает.
Запреты?
К ведической вере (мировоззрению) предков идут умные стремящиеся к осознанности, к религии бегут глупые желающие стать рабами божьими.
Во первых сейчас никто не запрещает верить.
Во вторых, каждый человек рождается с верой, (не обязательно это вера в Бога), ведь все дети во что то верят, кто то в деда мороза кто то в санта клауса, кто то в человека паука или бетмана, но со временем человек убивает в себе веру, понимая что верил в вымышленных персонажей, и только кто от начала верил в Бога, сохранил эту веру, потому что понял что Бог на самом деле существует, и от такой веры никто не откажется, даже если будут пытать, или если посадят в тюрьму, или если поведут на расстрел, спасение души всегда важнее, всякий мимолётных страданий.
Сулиман Д
Если я помню то в Росси пытали тех кто отказывался.
15 июля 1738 года в Санкт-Петербурге публично при участии императрицы Анны Иоановны был сожжён отставной капитан-поручик Александр Возницын по обвинению в переходе в иудаизм вместе с его «совратителем» евреем Борухом Лейбовым
Всего в 1738 году в России состоялось 6 казней через сожжение. Был казнён протопоп Иван Федосьев за богохульство.
20 апреля 1738 года башкир Тойгильда Жуляков за возвращение из православия в ислам был сожжён в Екатеринбурге. Смертный приговор был вынесен Василием Татищевым, бывшим тогда начальником Главной Горной канцелярии, «за то, что, крестясь, принял паки махометанский закон — на страх другим, при собрании всех крещённых татар сжечь…»
Сулиман Д
Я более чем уверен что после их действий у них не было выбора. И как вы оправдываете верующих которые сожги других, кто по их мнению оскорбил их веру и решил сменить на другую? А после утверждаете что тысячелетняя история веры учит свету и добру? Как вы все это согласовываете в своей голове?
Люди ищут пути к развитию 2-го Дара Сознания Вечности - Предвидения.
А также стремятся навести порядок в собственной жизни - Жить по Дхарме.
Внутренний Свет направляет каждого, а Сансара выпрямляет путь.
Развитие Предвидения по Дхарме продлевает Жизнь.
Все чётко.
себя ищут...
Мусульмани стремятся к защите святого духа сквозь лагеря пыток Абугрейб, Гуантаномо, всемироное порицание в медиа, и закладывают как откуп и свою жизнь.
А у обывателя жизнь высшая ценость. Но не для мусульманина.
Потому, что у людей стремящихся к религии, есть духовные потребности, которые они хотят удовлетворить
Потому что нет ничего выше любви, а Бог – есть любовь. Через стремление к Богу, мы познаем что есть любовь.
Церковь – это институт Любви. Богословие – это высшая наука.
Если вы искренне верите в Бога, то причем тут запреты или разрешения.
кто запрещает?
Сергей Пирожник
Советская власть запрещала В церквях размещали склады и конюшни
Марина Голованова
потому что запретный плод дороже... еве тоже сказали не есть с дерева познания добра и зла а жить и наслаждаться тем что есть - раем, адамом, птицами, цветами,...
Марина Голованова
пофиг поф по