Религия, вера

Первая и длящаяся на всю жизнь подляна бытия против человека в свете ученья пророков?

С рождения мы попадаем в социум. Оно нас присваивает. Диктует нам свою тотальность и навязывает пустую антологичную роль. Пророки приходили что бы освободить от этого человека. Ибо это не должное. Человек должен лишь быть лишь рабом Аллаха. Раб Аллаха подлинно свободный человек. Пророки враждовали с обществом.
Общество секулярное или языческое (точнее традиционалистическое или постмодернистская либералия) оно выражение глинянного естества человека и человечества. Вот и это суть сатанизма в теологии и в дискурсе у пророков. А не чертики с рожками и хвостиками.
Альтернатива обществу ( и глобальному) это сторонники святого духа- Мусульмани. Пришло время определятся, вы на стороне Иблиса (зла) или на стороне святого духа (Ислам).
Это глупо, мы адаптируемся к обществу, в первую очередь, потому что нам проще так жить. Вы же не перестанете дышать лёгкими, только потому что так заложено природой и мы идём у неё на поводу.
Bahitkeldi Mirzahmetov
Лучший ответ
Оксана Назарова У вас первое предложение и второе смыслами не пересикаются. Не удачный пример. Дышать это не диктат, а условие.
А пара человек и общество на экзестенциальном уровне конфликты.
Насколько '' свободен '' раб Аллаха можно судить хотя бы по мусульманскому раю .
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)

"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, подобны Ему будем, потому что увидим Его как он есть". (1 Ин. 3, 2)

"Одно тело и один дух… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас". (Еф. 4, 4–6).
М Н
Раб не свободен.