Религия, вера

Приведите хоть 1 аргумент что Бог есть

Давайте я буду ждать, и да всем известно что из-за религии и церкви, люди отстают в своём мировом развитии
Как по мне жизнь как форум, но есть "Модератор вселенной"
Наведите мне хоть один аргумент что модератора нет?
Оксана Стрельцова
Лучший ответ
Арыстан Кошкинбаев Модераторы работают, этот же ---нет
Это и есть аргумент.
Виктор Марюха
не совсем улавливаю связь между Богом и человеческими религиями. Они по большей части для извлечения дохода из верующих.
А насчет доказательств. Видимо сама концепция о существовании Создателя откуда-то появилась, да?
«всем известно что из-за религии и церкви, люди отстают в своём мировом развитии»
Есть ли контрольная группа атеистов, которая существует хотя бы тысячу лет и продвинулась дальше всех стран с религиями?
Аргумент убийственный: Вы есть? :)
Он там с облаками путается
Рим 1:20: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..."
Им бессмысленно задавать такие вопросы. На их вооружении нет ровным счетом ничего кроме философских изысканий
Катя Фомина
Библия, Коран...
Юлия Мальцева
христос воскресе!
Дмитрий Ажнов
Будда. Он утверждал что Бога нет. И сам им стал.
Sahra Orazlyyeva Будда не стал богом. Бога из него сделали люди.
появление жизни.
в чём люди отстали? Технократия так загадила планету, что под вопросом доживут ли наши внуки и правнуки на этой земле из за экологии и этого вашего технического прогресса. Её бы впору приостановить, а не ускорить
Арыстан Кошкинбаев Людям для жизни требуется Около 5 вещей! Кислород, Еда, вода, отдых, И с*кс! Тем людям которые будут жить в не земли будет не проблема это добыть или создать ...
Я есть
Андрей Родин
У верущих больше детей.
Сергей Шаров
ждать доказательств? а вы их примите? попробуйте сначала представить что жизнь появилась путём случайного сталкивания атомов в воде мирового океана. Причём не одна цепочка днк а минимум две, и они случайно соединились, учитывая объём воды в мировом океане.
Арыстан Кошкинбаев И что? У них по меньшей мере было больше пары миллионов лет чтобы "столкнуться", куда проще поверить в это, чем в существовании "Бога"
Ну, если ВСЁ-есть, а Бог-это Всё, то Бог-есть))))
Артур Шахобов
Все зависит от того, что вкладывать в значение Бога. Если Бог это какой-то дядька следящий и управляющий мировым порядком (так как нами самими он управлять не может), то это можно подвергать сомнениям. А если считать Бога вездесущим, то есть абсолютным всем и ничем что может существовать, то почему бы и нет, ведь именно тогда, мы сами становимся частью Бога, который больше, чем Вселенная и определяем порядок вещей. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть.
Александр Поздняков Он управлять не может), то это можно подвергать сомнениям. А если считать Бога вездесущим, то есть абсолютным всем и ничем что может судествовать, то почему бы и нет, ведь именно тогда, мы сами становимся частью Бога, который больше, чем Вселенная и определяем порядок вещей. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть.
посмотри в зеркало. В нем увидиш доказательство
Арыстан Кошкинбаев Сочитание материи и клеток, это доказательство что Бог есть ?!