Религия, вера
Почему многим людям импонирует понятие бессмертно мучающейся от безделья души?
Вряд ли им что-либо понятно... Скорее наоборот, поэтому и мучаются...
Душа от безделья не мучается вечно.
Это проблема вашего невежественного сознания.
Мир людей относят к скверным нисшим мирам мироздания, зачастую приравнивают к миру животных, так как люди видят счастья и радость в удовлетворении пагубных эгоистичных желаний животного фактора.
Поэтому собственно в мире людей правит закон лжи и обмана, а сам мир людей ввергнут в хаос и неразбериху. Одни люди жаждут войны и власти, устраивая войны и кризисы, а другие люди тупо молятся разным богам, чтобы предотвратить подобное.
Если такая неразбериха в мире людей, то это как раз не проблема вечного безделья, а проблема вечного каторжного бессмысленного труда.
Потому что сами ещё не знают, каково это.
Вы разве хорошо помните прошлый день или тем более что произошло очень давно. В основном чаще всего память так устроена что человек может хоть безконечно переживать одно и тоже, но с перерывами, при этом каждый раз наслаждаясь этими переживаниями. Это во первых, не считая того насколько мир безконечно многообразен. Во вторых дело в неприятии, то что мешает вам переживать одно и тоже и получать от этого удовлетворение. В третьих все эти состояния частенько возникают неосознанно, вами просто управляют, заставляя идти в том или ином направлении, например чтобы вы не осознавали себя как нечто большее. И потом где нибудь на маил ответах например распространяли свой настрой, деструктивные программы. Когда люди это читают одним из своих аспектов невольно они ощущают, переживают это в себе, и это наносит сильный вред о котором мало кто ведает.