Религия, вера
Если видите фильм, как хищники пытаются завалить добычу, Вы обычно переживаете, за животное, которое должно стать пищей,
типа пусть спасётся, а хищники покушают потом, когда Вы этого не будите видеть?
не смотрю дискавери
Да-да, именно так и думаю!!! Сказано почти моими словами!!!
Типа пусть умрет без мучений и даст пищу хищнику, природные естественный хищники не берут лишнего, они естественные регуляторы численности, без них сложившаяся экосистема рухнет
Э-э-э.. Не всегда.
Часто переживаю, чтобы зверь, о котором в фильме рассказывается едва ли не с момента его рождения, не остался голодным...
Потому что бывает, так фильм снят, что привязываешься к персонажу, даже если он - гиена или тигр
Смерть - это приобретение. Кроме того, одной не миновать. Поэтому не понимаю тех, кто кудахчет над жизнью мерзких нуждястых хотящих болявых животных тел как над чем-то ценным.
По-разному... Чаще переживаю за них обоих... Ибо и хищник зачастую рискует, нападая.
Обычно переживают за пушистых. Если ловят крысу с лысым хвостом, то все за котика.

Бред.
Увы не всегда)))
В последнее время ловлю себя на том, что смотрю подобное абсолютно безэмоционально. Не испытываю ничего подобного ни к хищнику, ни к жертве. Это такой же точно процесс, как поедание мух птицами, или увядание цветка. Никто ведь не рыдает над мухами и одуванчиками.
Зависит от поведения добычи. Если борется, брыкается, то я за нее переживаю. Какая-нибудь зебра как даст львице по морде копытом!!! Хорошо!! Умница!! А если завалили антилопу всем скопом и уже едят ее, а она голову подняла и блеет, мне ее не жалко. Думаю только, поскорее бы она вырубилась.
Алексей Григорьев
Разве так бывает, чтобы ели живую блеющую? Лев инстиктивно в первую очередь перегрызает горло жертве.
за хищника который может остаться голодным
Если бы я там присутствовал, то я животное не дал бы в обиду.
всегда