и если идти к Богу, то о мирской жизни можно забыть?
То есть если просить Бога, чтобы исцелил, то чтобы он помог, надо жить полностью по церковным канонам?
Религия, вера
Если серьезно болеешь уже много лет, но ничего не помогает, хотя нет еще и 30-ти,
Надо покаяться в грехах и наложить на себя пост.
Свидетелей Иеговы запретили еще и за то, что к врачу не ходили
Александр Решёткин
Андрей. ну это неправда же, в самом деле..
Нужно всегда стараться жить по церковным канонам, тогда и многих болезней не будет .
Да. Начать подготовку к смерти и того, что "будет после смерти"
И тогда вообще распроститься с настоящей жизнью
надо жить по духовным законам
и Господь каждому даёт всё самое наилучшее для него на данный момент - с целью спасения души
Лечиться Садик. И больше отдыхать.
Читать молитву Святому Пантелемону....
нужно правильно воспринимать факт болезни
Чтобы угодить Богу ты должен переносить смиренно и благодарить Бога за твои страдания. Сейчас будет много страданий, этим очищаются грехи. Возможно, ты очищаешь грехи не только своих родителей, но и грехи всего твоего рода. Главное - не роптать.
Не понятно о какой болезни речь. Может быть, помоги себе сам-Л. Г. Пучко. Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека | Многомерная и народная медицина http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka-sistema-samodiagnostiki-samoisceleniya-i
Просто с Богом легче жить, особенно когда болен. Болезнь это следствие греха и есть болезни неизлечимые, есть надежда что в скором их не будет и ни один из жителей не скажет, что я болен. Наберитесь терпения.
Нужно жить не по церковным канонам, а по тем, которые завещал нам Христос. Ну, по крайней мере стараться так жить. Бог благотворительностью не занимается. Он и так дал Вам жизнь просто так, бесплатно.
Жить нужно по Евангелию, по учению Иисуса Христа. Книга есть такая - Новый Завет называется. Вот по ней и следует поступать. Пойдите и купите эту книгу, в любом православном храме она свободно продаётся. Читайте, исследуйте, молитесь и исполняйте.
А жить мирской жизнью вредно для здоровья, и для нравственности, и для духовности, и для всей вашей жизни.
Ты сделай выбор-то: или к Богу идти или к мирской жизни (к дьяволу)...
Сегодня мы живем в мире, где правит сатана, в мире где все люди грешные, так как получили грех от своих прародителей Адама и Евы, поэтому болеем, стареем и умираем. Однако согласно Библии, такая ситуация не будет продолжаться вечно, очень скоро Бог положит конец злу и устранит все проблемы, которые причиняют страдания человечеству. Откровение 21:4 " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». А пока можно просить Бога о поддержке, ведь Он наделяет нас преисбыточной силой, помогающей перенести любые испытания, о руководстве в выборе лечения и врачей. Кроме того Бог не требует от нас сверхъестественных жертв в обмен на наше выздоровление, Библия этому не учит. Или вы думаете, что попы не болеют?!
Конечно молитвы помогают, для всего, жизни, успеха, процветания, исцеления и т. д.
Но надо всей душой любить Бога, стремиться к общению с ним в молитве, верить, смиряться в посте, стремиться к святости.
Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Псалтирь 83:12)
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Исаия 66:2)
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). (1-е Петра 3:12)
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, ..ибо Я Господь, целитель твой. (Исход 15:26)
служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исход 23:25)
Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20)
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Псалтирь 102:3)
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Исаия 53:4)
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)
вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иеремия 32:27)
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, ..;(Малахия 4:2)
... Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (От Матфея 8:17)
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна 9:3)
Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, (От Иоанна 9:6)
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (От Иоанна 9:7)
Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (От Иоанна 11:4)
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иакова 5:14)
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15)
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/
-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/
МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
МОЛИТВЫ
если вы хотите придти в Церковь, то не надо отказываться от мирского. все прихожане - миряне.
почитайте Евангелие, там много говорится об исцелении больных, особенно случай с кровоточащей женщиной.
если кратко все сводится к словам - "Вера твоя спасла тебя".
НО Бог не таблетка. в первую очередь верующий стремится спасти свою душу, а не тело.
а еще лучше поговорите со священником.
Примите Ислам. Если интересно почему именно Ислам (у не мусульманина такое утверждение может вызвать конечно же внутренний протест), напишите в личку, отвечу. Затем просто делайте дуа (молитву от себя). Просите Бога о помощи в исцелении. Жить по каконам религии совершенно не значит выйти из жизни. Бог наоборот создал нам много правил, что бы дать нам свободу. Когда вы живете по религии, ваш жизнь наоборот наполняется. Ходите в мечеть хотябы по пятницам, у вас появляется круг знакомых мужчин, и не просто, а верующих. Ходите чаще - появятся и друзья и поддержка. И не за бутылкой, а настоящая поддержка людей, который с вами ради Бога. Делая намаз 5 раз в день вы дисциплинируете свой день как нельзя лучше. У вас получаются точки отсчета времени. + вы очищаетесь от грехв ха каждый намаз и омовние. За пост вы исцеляете свое тело так, как ничто другое его не исцелит (в интернете много научных доказательств пользы такого голодания). Вы обретете уверенность в себе в обществе, уверенность что вы не один и еще миллион подарков, о которых тут писать не переписать. Еще и вечный Рай в придачу, ИншаАллаг. И того счастье в этой жизни и следующей. А болезни, как нам дал знать Бог, очищает наши грехи. То есть любое страдание очищает от грехов. По этому за все нужно говорить Слава Богу! И молиться об облегчении, если это будет лучше для вас.