Мысль, как процесс работы сознания материальна независимо от веры. Проявление материализации можно увидеть, например, при работе гипнотизёра передающего мысль на рассоянии или явлении телекинеза.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6A9JS-prrA
Религия, вера
Мысль материализуется - это верно? (с точки зрения верующих)
вопрос времени и приложенного желания
Конечно материализуется. Вот я сейчас подумал что выпью стакан пива и тут же его выпил:)
Не всегда.
Естественно мысль первична! Например, парник на огороде - начинается с мысли, что его нужно поставить, а уже потом покупается и устанавливается парник. Или диплом о высшем образовании - начинается с мысли о том, что нужно поступить в университет. Без мысли ничего не будет.
. $$$Milawka$$$
Парник в огороде начинается с сопоставления (одного разума) и переставления уже имеющихся знаний. Мысль никакого отношения к парнику не имеет, потому как сам парник, для мысли шаг назад в дурацкое будущее, а вот пять пальцев после трёх, это работа мысли.
да
И слово станет плотью и будет пребывать снами полное благодати и истины.
Есть еще много библейских цитат на эту тему, искать лень а по памяти могу не верно написать.
еще как
Принятая и понятая мысль не является мыслью. Нож, который подняла обезьяна, тот же разум (материализация мысли), но только чужой, потому как принята и понята была в других условиях, например на другой планете, которая давно скатилась в чёрную дыру, а пирамиды стоят.
Мысль - слово. Посмотрите по себе, прежде чем что-то сделать приходит слово (мысль) вы рассуждаете, потом приходите к осуществлению или отклоняете.
нет конечно, это же идея, подношение душе человека извне или по потребностям, может она и имеет какой то состав, но не в материальном мире
только не у пиздаболов