Религия, вера

Мысль материализуется - это верно? (с точки зрения верующих)

Людмила Титова
Мысль, как процесс работы сознания материальна независимо от веры. Проявление материализации можно увидеть, например, при работе гипнотизёра передающего мысль на рассоянии или явлении телекинеза.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6A9JS-prrA
Лариса Колесникова
Лучший ответ
вопрос времени и приложенного желания
Конечно материализуется. Вот я сейчас подумал что выпью стакан пива и тут же его выпил:)
Не всегда.
Роман Хлевной
Естественно мысль первична! Например, парник на огороде - начинается с мысли, что его нужно поставить, а уже потом покупается и устанавливается парник. Или диплом о высшем образовании - начинается с мысли о том, что нужно поступить в университет. Без мысли ничего не будет.
. $$$Milawka$$$ Парник в огороде начинается с сопоставления (одного разума) и переставления уже имеющихся знаний. Мысль никакого отношения к парнику не имеет, потому как сам парник, для мысли шаг назад в дурацкое будущее, а вот пять пальцев после трёх, это работа мысли.
да
Николай Щанкин
И слово станет плотью и будет пребывать снами полное благодати и истины.
Есть еще много библейских цитат на эту тему, искать лень а по памяти могу не верно написать.
еще как
Ну Вот Такой Я
Принятая и понятая мысль не является мыслью. Нож, который подняла обезьяна, тот же разум (материализация мысли), но только чужой, потому как принята и понята была в других условиях, например на другой планете, которая давно скатилась в чёрную дыру, а пирамиды стоят.
Шевелева Мария
Мысль - слово. Посмотрите по себе, прежде чем что-то сделать приходит слово (мысль) вы рассуждаете, потом приходите к осуществлению или отклоняете.
нет конечно, это же идея, подношение душе человека извне или по потребностям, может она и имеет какой то состав, но не в материальном мире
Ольга Дубовая
только не у пиздаболов