Да, вот именно, как в такое можно верить?
Например, в то, что из ничего появилось все, хаотичный неуправляемый случайный взрыв - это причина возникновения гармоничной структуры всей нашей Вселенной с упорядоченными константами и определенными закономерностями, а органическая живая материя случайно возникла из неорганической неживой. Или в то, что амеба - древнейший предок хомо сапиенса, да при абсолютном отсутствии каких-либо связывающих звеньев.
Как? Ну, как в такое можно верить?! )))
Религия, вера
как в 21 веке можно верить в выдумки и сказки?
тупо
пережитки прошлого, например щас есть деревни типо средневековые
Так в жмурки же в детстве интереснее было играть с теми, кто хорошо прячется...
Сказка ложь да в ней намёк)
Мы выросли на них, все наше "а вот хорошо бы..." - из них..." И в 21 веке ничего не изменилось...
Очень просто, люди хотят верить в сказки. Например, многие верят что правительство в первую очередь заботиться о гражданах, что по телевизору говорят всегда правду, что реклама права, что деньги принесут счастье.
к сожалению, наука ни на чуть-чуть не смогла исследовать духовный мир, поэтому хоть 31 век, какая разница?
я не знаю, как млрды людей верят в то, что кто-то летает на Луну и Марс
лучше бы больше людей в 21 веке в сказки верили, чем из града по мирным жителям фигачили
Людям нужны избранность, чудеса и необычность - религия дает им это.... ((
Верить в сказку это иметь мечту. Так же как и во все века. Век 21 не такой уж и интеллектуальный.