Религия, вера
можно ли в юбке по колено прийти в церковь? вопрос серьезный, пожалуйста, не флеймить
можно.
Почему -нет?
Можно конечно! Но лучше всё-же одеть что-нибудь подлиннее.
Вполне можно.
Вспомните слова Христа о тех, кто соблазнит одного из малых сих.. .
Люди, конечно разные, но для себя (по совести) Вы должны знать что оделись пристойно и не дали повода мужикам, которые пришли в Церковь, коситься на Ваши ноги.
Если Вы знаете, что сделали все возможное, тогда это проблема уже не ваша, а того, кто смотрит.:))
Да вы не в церковь идите, а к Богу. Откройте Ему сердце свое. Неважно в чем вы придете. Придите с покаянием! А уж потом Господь будем менять и сердце ваше, и длину юбки и волос.
Многие женщины приходят в храм в длинных юбках и прозрачных кофтах с прекрасными кружевными изделиями. Любо дорого смотреть, особенно есть на что! Очень пристойно, женщина соблазн и не ведает того, чистые как дети. Поэтому время- глаза в пол-тренинг.
обязательно, чтобы закрывала колени!
Епископ Венский и Австрийский Иларион, отвечая на вопросы радиослушателей, сказал: “Мы не можем выдавать юбку за какой-то важный вероучительный атрибут. Если женщина пришла в церковь без платка или в брюках, то никто не вправе - ни из прихожан, ни из клира, - грубо указывать на это”.
конечно можно это не мини, что ...видно.
Uzhas. Takiye yubki nosit' mozhno lish' doma pri blizkih rodnih i to ne zhelatel'no. Ya dazhe odna doma takoye ne odenu,a vi pro vihod iz doma,da yeschyo i v svyaschennoye mesto.
нет, нельзя. - это рассматривается ка попытка греха прелюбодияния.
ПО колено - можно, если конечно не прозрачная, не зауженая и с разрезом.. .
возьми с собой парео или большой платок - если по правилам того храма твоя юбка не проходит - завяжешь на талии. Вот и выход из положения!
Осудить конечно права не имеют, но ведь осуждают. И вопрос не столько в том, что кто-то согрешит осуждением, а в том что мы невольно вводим в грех. Ну и ещё надо учитывать что у каждого свои понятия приличий - не стоит оскорблять чужие правила.
Не впустить Вас в церковь никто не имеет права. Но существуют моральные нормы поведения в различных местах: театр, совещание, похороны, итд. В церкви принято ходить в скромной и длинной одежде, дабы своим видом не отвлекать прихожан от молитвы. Тем более думая о длине своей юбки и озираясь на удивленные взгляды - тяжело будет сконцентрироваться на молитве. Ведь цель посещения - поклонение и молитва. Все-таки лучше не экспериментировать на себе. Отпущения грехов Вам!
Лучше спросить об этом священника.
7:31. О сыны Адама! Одевайтесь прилично и ведите себя вежливо и богобоязненно в любом месте, где вы поклоняетесь и молитесь. Наслаждайтесь пищей и питьём, разрешёнными Аллахом, но не излишествуйте; не ешьте и не пейте запрещённого Аллахом. Ведь Он не любит излишествующих и неумеренных (1)!