Религия, вера
Когда человек сильно ругается и матерится, но не вслух, а просебя - это грех?
Бог видит что на сердце человека. Мат, произнесенный не вслух, очень легко может соскочить с губ.
это грех.
Грех. То что на уме, рано или поздно на языке.
Нельзя. Смирение нужно развивать.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Нельзя. Смирение нужно развивать.
Грех. Если человек материться, не важно как, вслух, "случайно" выскочило слово или молча, то это один из признаков бесоодержимости. Когда человек материться, то уподобляет себя бесам, соответственно и участь его будет одна с бесами.
все начинается с мыслей чем мы наполняем ум то потом и выдаем.. грех начинается с ума..".Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."
Библия
Боритесь с недостойными мыслями, наполняя ум «всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально» и будете одобрены Богом и всеми кто вас окружает.
молча.. говорите.. мужик говорите.. ну всё..пипец.
Анна Матвеева
ну а что, мне ему вслух свое мнение озвучивать? еще и и на скандал нарвусь (
мат вообще не грех, а часть языка, специально придуманная для выхода негативных эмоций, чтобы в морду кому-то не дать...
Федосова Елена
они не матерятся - они так разговаривают ?
Да

Да это грех, этим и отличается закон Иисуса от человеческих законов, он контролирует состояние внутреннего сердца и мысли. Например Матфея 5 ст 27,28.
у нас рассказ печатали про местную всеросийскую комсомольскую стройку . женщина писала что матерные слова никогда не слышала в своей деревне и услышала их первый раз от зеков на стройке, когда ей было 20 лет .
Это не грех, а диагноз. Если уже думать матом начинаете, то мозг атрофировался окончательно
Анна Матвеева
почему? а может меня сильно разозлили?