Религия, вера
Когда и как (и почему) в русском языке появился мат?!
язык богов
пришел из языков соседних стран, при этом исказились значения слов, например вместо "родина" стало "женщина с пониженной социальной ответственностью"
penis он и есть penis как его ни называй
Сначала в русском языке был один только мат и все друг друга понимали, потом уже с развитием науки и техники слов стало не хватать... придумали много ненужных.
...когда характер человека, его цели и ценности деградируют - то и речь его деградирует вместе с ними.
Это - общее правило.
А вот проявляется оно у каждого человека - в свое время.
Все зависит от того, какое мировоззрение человек принял.
Некоторые люди - никогда не деградируют.
Это - общее правило.
всегда был. К упоминанию гениталий и сексуальных действий предки относились легко и просто, не то, что нынешние ханжи
От монголо- татар
Это ещё до киевской Руси.
Зри в корень! Мат и мать - слова одного корня. И неспроста. В дохристосовской Руси люди не крестились, а матерились, то есть накладывали на себя оберег матери, а не креста - символа смерти. Матерились и шли в бой, поэтому всегда и побеждали русские богатыри чужеземную нечисть. Но пришли тёмные времена, враг с помощью христианской и мусульманской религий уничтожает оберег матери, крестил Русь, теперь пытается из языка убрать родной русский мат, чтобы изнутри разрушить веками созданную и оберегающую русскую землю силу и в конце концов завоевать русский народ, захватить русские земли, на которых не будет ни родного мата, ни родной матери, а будет лишь крест - символ смерти. Недаром возле каждого населённого пункта в России кресты понаставили - едешь как по кладбищу...
Александр Ra0Lmu
а почему тогда мат "Ёп твою мать" используется как оскорбление?
Считается что он появился после прихода татаро-монгол. Но это едва-ли. Вероятней всего в нем просто была необходимость - вот он и появился. Необходимостей в нем несколько: например сброс негативной энергии, ну или специальный сленг во время боя или драки
Есть теория что мат, это оберег от нечистой силы.
Русский мат произошел от беса, да отбеса или черта с рогами, так как всё оскорбительное и ничтожно херовое происходит из за бесовых уловок и пакостей. Илья Радужкин 1859 год. "Записи из записей чертей и прочих гнид"