Религия, вера
Какие есть доказательства, что существует именно библейский бог?
Абсолютно никаких.
С какой стати должны быть какие-то "доказательства"? Вере они абсолютно без надобности. Вера - это эмоция, а она на разум не опирается.
В вопросах веры доказательства не требуются и даже вредны... Тут или верить или не верить.
Начни сам изучать библию САМ познаешь доказательства .
Были бы доказательства- не было бы споров.
Тысячами лет доказать не могут.
Тебе нужны доказательства, что на небе есть Солнце? Будешь с этим спорить, независимо от того, какой ты религии?
Будь Бог, он был бы еще более неоспорим.
Тысячами лет доказать не могут.
библия
Аслан Боранбай Улы
Библию написал Бог, а Бог существует, потому что так написано в Библии - отсутствие логики
Когда-то на этот вопрос уже ответил язвительный Вольтер. Он сказал: - Я бы с удовольствием сказал, что Б-га нет, но существуют евреи, Его народ, значит есть и Он. Я же могу привести несколько Его обещаний, которые сбылись.
доказательствами (личное общение с Богом) поделиться невозможно, как и маслом для светильников
Книга Иова
Если бы были доказательства, то это было бы знание, а не вера
Бог существует, пока существуют верующие в него. вот верующие в Аполлона исчезли или были истреблены, вот и бог теперь в виде мифа нам остался, в школе мифы эти и изучают, Когда нибудь христианские мифы изучать будут.
Нет никаких доказательств, что 2 + 2 = 4 - это такой же предмет веры, как и Абсолют. На первом построена вся математика, на втором - теология.
Роман Пичугин
В том, что 2+2=4, нетрудно убедиться в любой момент. С богом это никак не проходит, хоть ты лопни.
Пара эпизодов с беседами и кустарник, что растёт и сегодня на том же месте.
в мире две высшие силы
- силы природы
и
- силы технологий
которые проявляют себя в консолидирующем влиянии на живую природу и на человека.
- силы природы
и
- силы технологий
Еще один малолетний дебил требует доказательств от того, что по опроеделению принимается на веру...
Вадим Климанцев
Типичное неадекватное поведение верующего)
Библия на столько искажена временем, что нечего там искать истины. Новый Завет еще более менее правдивый остался, и то писался с неизвестно какими мотивами. Самыми правдивыми остались буддизм и индуизм, но обычный рядовой читатель там ногу сломит в таком разнообразии казалось бы противоречивой информации.
Никаких.
разве нужно что-то доказывать?)
..знакомы с иными?
Примите мои поздравления...
Давайте представим, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник.
Затем, что кто-то на Земле смог создать достоверное доказательство, что такого чайника не существует. Это доказательство было распространено в СМИ, с ним ознакомился каждый человек, принял его, и в результате все люди уверены, что нет никакого фарфорового чайника между Землей и Марсом, вращающегося вокруг Солнца по эллиптической орбите, ведь было доказано, что это так.
Вопрос: что произошло с чайником?
Может быть наличие доказательства, что чайника нет, заставит его исчезнуть? Тогда получится, что если есть доказательство существования чего-то (или кого-то), то оно способно заставить его возникнуть? В таком случае не совсем понятно: а было ли когда-то предоставленно доказательство существования такой вещи как доказательство и что с его помощью можно что-либо доказать?
Вопрос: что произошло с чайником?