Религия, вера

Почему атеисты все по одиночке, а верующие друг за друга горой? Неудивительно что их становится все больше и больше

Mancho Samadashvili
Верующие друг друга перебьют, если божок прикажет.
Маришка Шувалова
Лучший ответ
Мир вырождается, вот мусора больше становиться.))))
В вопросе религии спор стоит далеко не о Боге

Вроде есть он и ладно. Может есть а может и не есть.. Не суть важна

Важно то к какому идеологическому лагерю с инструкцией вы себя причисляете
У верующих есть организация.
У атеистов нет.
Верующие христиане заботятся не только о своих но и о чужих, раньше только христиане брали на себя труд ухода за прокаженными язычниками, от которых отказывались даже родня)
Александр Кожемяченко Так же они заботились о Ведуньях -объявив ведьмами сжигая на кострах. в Крещение Киевской Руси очень внимательно все описывается казни . не принявших христианство
Всё очень просто. У верующих есть политические гарантии. Даже закон принят о недопустимости оскорбления чувств верующих. Посмотрите на патриарха-он даже в ГосДуме выступает, даёт указания депутатам. А у атеистов ведь ничего этого нет. Атеисты даже не стали голосовать за своих политических защитников коммунистов, организовавших Первый съезд атеистов в мае 2016 года. В этом я вижу нелогичность атеистической мировоззренческой позиции. А чего тогда атеисты жалуются на якобы развивающийся клерикализм? Чтобы детей атеистов не заставляли бы в школе рано или поздно изучать Закон Божий, нужно иметь своих политических представителей среди депутатов (это коммунисты), а от этого атеисты как раз-то и отказались.
“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.
Ф. Энгельс.
Настя Кочубка
Умные люди обладают ослабленным стадным инстинктом.
Лиза (The Best)
толпой легче накидать пидюлей
Верующие же сектанты. У них свои дела.
Эволюция сознания подразумевает индивидуализм и самодостаточность.
На шоу-балет "Мы дружим с Богом всемогущим" сбегаются толпы народа, а на спектакль "Думай сам - в жизни все зависит от тебя" никто не хочет идти и актер вынужден играть при пустом зале наедине с собой.
Говорят, для того, чтобы перевесить одну гирю, нужно много-много зерен.
Да.. ((
..
.*.leila .*.
Потому, что атеизм это не религия, атеисты не создают группы. Им незачем собираться вместе. Вон те кто в Деда Мороза не верят, тоже в группы не собираются.

Естественно, что в любом коллективе-все друг за друга горой. И в коровьем стаде тоже. И в садике и в школе.
Сергей Краев
Они управляемы. Их организовывают. Они думают что сами такие, но у них есть кукловоды. Ими рулят. В этом и смысл всех религий.
Просто Атеисты сами выбирают и сами строят свое будущее, Верующие же мыслят коллективным разумом
Konstantin Rupakov
Что за вздор?
Shodiyona ***
Задайте себе вопрос, а много ли вообще "настоящих" атеистов? И кто знает, кем они будут через год или к концу жизни? Через "атеистинг" почти все проходят. "Мода" сейчас такая. ) (Или детская болезнь?) Пройдет.
Aziz Dzabiyev