Религия, вера

Зачем эти иудеи распяли такого доброго человека как Иисус? Что Он им сделал плохого?)

Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
Виктория Якушева
Лучший ответ
его распяли римляне, если он вообще существовал, кроме того кто бы его не распял, эти люди воплощали план бога
Наталья Полковникова Тогда слово если можно применить и к христианству, если существовало христианство-эстафета, если есть ученики, то значит в прошлом был Учитель.
Иисус был поправкой к закону о погребении. Римляне стояли на своём.
Из зависти.
Матф. 27:17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
Keneshbek Imarov
Религиозные вожди побудили простой народ избавится от него. Им не нравилось, что люди шли за ним.
Хороший вопрос.. и трудный.
Как-то одна русская бабушка сказала (не дословно):
"Как хорошо, что Христос к нам не пришёл, а то позору было бы..."
Он упал в землю как пшеничтое зерно чтобы дать много зерен и если зерно не умрет то не даст много плода-вечной жизни, много Христа стало когда его принесли в жертву для искупления грехов всего мира и он стал еще больше, распространился во все народы. стал вселенским Христом.
Открывал их внутреннее состояние, что суть не таковы, кем кажутся людям...
И так поступит каждый (распнет), кто не осознает себя, чем водим.
если вы так добры к Исусу, то снимите распятие и не поддерживайте культ смерти и страдания-не будьте как иудеи...
Иисус исполнил пророчество (Иоанна 3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него)".
И Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).Потому что Адам потерял совершенство и передал поколению не послушание и грех (смерть). А Иисус спасает от греха и смерти, через свою смерть, но некоторые не воспринимают, но это каждый индивидуально решает, кому верить кому нет и Бог на аркане тащить никого не будет, Он предлагает, а человек имеет право выбора. Предупреждён--вооружён.