Религия, вера
У животных по-любому реакция, процесс мышления быстрее чем у любого из нас, даже мухе в скорости мы уступаем
но вот кто-то решил что умнее тот чье мышление абстрактнее, а не быстрее. Если бы были животные превосходящие умом человека их можно было бы есть, как думаете?
А вы кто, собственно? И каким спидометром меряете скорость мышления?)
Еще как уступаем, муха видит 1000 кадров в секунду, а человек уже на 25-м слепнет... Всех животных можно есть. И что значит если? Таких животных очень много... Обезьяны, собаки, дельфины... Продолжать можно долго!
Елена Бочарова
В вопросе речь о всех людях, а не о тебе . предурок
....дело в том, что животные имеют упрощенный разум.
И поэтому они СТРОГО подчиняются Природе.
Им Природа говорит что делать - и они тупо, сразу же делают.
Вот и все
А человек - имеет ИНТЕЛЛЕКТ.
И когда Природа говорит человеку что делать - человек вместо того, чтобы делать
-начинает думать: " А какую выгоду я от этого получу?"
Вот это и есть тормоз.
Считать себя - умнее Природы.
Животные - никогда не будут превосходить человека по уму.
Потому что для животной жизни - ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Вот и все
А человек - имеет ИНТЕЛЛЕКТ.
Вот это и есть тормоз.
Считать себя - умнее Природы.
животные не были созданы по образу Божию
О чем бредите?
Этого не может быть!
если у существа 2 нейрона , "скорость мышления" зашкаливает
Реакция мухи к холодам замедляется, её называют сонной мухой. Мыслить они не могут, у них инстинкты. Среди животных есть такие, с которыми сложно сравниться человеку по силе, поворотливости на полном ходу, долголетию...
Не стоит путать инстинкты и повадки с мышлением!
Животное руководствуется генетической памятью, т. е. инстинктами - наследственными наборами рефлексов, а человек вынужден "тормозить": думать и отмерять, прежде чем совершать поступки, чтобы сохраниться как вид и сохранить благоприятную природную среду для себя.
Любое усиление спецификации, т. е. отбор в пользу какой-то способности - уход от универсальности, с уменьшением других способностей. Теряющий зрение начинает лучше слышать, обонять и т. д. В каждом живом виде всё сбалансировано и скомпенсировано для самосохранения, но ни в одном нет столько способностей в целом, как в человеке. Если человек станет полностью вегетарианцем и откажется к примеру даже от молочных продуктов и яиц, то ему не хватит ресурсов для мышления и физической работы, в целях сопротивления агрессивной окружающей среде. Человек всеяден от природы - нечто среднее между хищником и травоядным, поскольку примерно одинаково развиты клыки, моляры и резцы, а также Ж/К тракт не такой короткий, как у хищника и не такой длинный, как у травоядных. В каждом живом существе заложены механизмы для выживания, сопротивления и приспособления по отношению к окружающей среде, но есть пищевая цепочка для контроля численности, дабы один вид - не уничтожал другой, чрезмерно поедая необходимые ресурсы. Вирусы и бактерии - в целом не умнее человека, но тоже стоят на страже контроля численности человеческой популяции, чтобы человек не уничтожил природу. В природе всё сбалансировано и интеллект необходим для выживания человечества, правильного построения иерархии и контроля за производительностью труда специалистами, ведь человек как вид, в сравнении с животными - не только обогащён широким спектром способностей и развития возможностей, но и наиболее разнообразен в своей популяции по склонностям.
Конечно человек должен бережно относиться к природе и её дарам, ведь выгода может видеться и в том, что приносит чувственное удовольствие или удовлетворяет тщеславие, но не способствует выживанию/сохранению вида, грозя массовыми войнами или природными катаклизмами. Значит Юнг, а также Вернадский были правы, что коллективно-бессознательное в той или иной степени управляет разумом и желаниями каждого.