Религия, вера
Почему осуждать других -грех? я люблю это делать.
Не суди, да не судим будешь. Вот почему.
ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ НЕВЫГОДНО.
Излучая явный негатив в сторону других, мы притягиваем такой же негатив и в свою жизнь, даже если тот, кого мы осуждаем, не видит и не слышит – информация и негативный посыл отправляется по дорожкам коллективного бессознательного прямо в подсознание осуждаемого человек. Таким образом он все более подсознательно будет ощущать к вам отторжение и неприязнь (сам того не понимая).
если прокурор..
:)
.. то за это еще и платят
:)
.. то за это еще и платят
потому что ты сам не лучше их...
На себя посмотри повнимательней.. Ты ли не с пороками сам\а\?
Потому, что это разрушает Вас.
Но можете делать, если очень хочется.
Грех это вред. Осуждать других, значит они будут осуждать в ответ.)
Осуждать и критиковать. А если они того заслуживают?
ну раз любишь, то и сама или сам в том побудешь... в чем других осуждаешь.
Это отвратительно смотрится со стороны. У тебя ПОЛНО своих недостатков!
...Просишь, чтобы тебе не осуждать других. Поистине, нет легче для спасения этой добродетели. Тут ни трудов, ни поста, ни жертв, ни приношений.
Просто: не судите, и не судимы будете.
Это "учение" припарили под благим соусом, чтобы искоренить критическое мышление у людей. Потом такими баранами управлять легче.
Можно осуждать, если только это не сплетни.
В одной мудрой книге сказано-не судите и не будите судимы. Только Бог нас может судить.