Религия, вера

Почему вы считаете честью быть ревностными к добрым делам?

брррррррр. вы о чем? вы бред бредовый написали
Жылдыз Балташова
Лучший ответ
Стараюсь быть лучше в этом других добрых людей.
Когда я думаю о добрых делах Иисуса, как Он был готов помогать всем нуждающим.
Хочется хотя-бы частицу того делать, что и Иисус. Но Он был совершенным и у меня так не будет получатся. Но думаю если человек будет стараться, совершать добрые дела, от этого хоть кому-то станет лучше. Иисус не зря учил, большее счастье давать.
Bobojon Holbekov
С гугл переводчика переписываете? Что то мне не совсем понятно что вы именно имели в виду.
Ольга Хазова
От этого длительная польза, это угодно Богу, так подражаешь Иисусу Христу и найдёшь удовлетворение в жизни.
33. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34. сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:33-35)
так учит Христос. почему?
19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)