Религия, вера
Любовь к себе - это не быть рабом, пресмыкающимся перед властью или богатыми, а быть со всеми на равных ?
Именно потому что большиство живет с психологией рабов, пресмыкаясь перед чужим богатством и воровской властью, люди создают себе Адские условия жизни, когда богатые это те кто захватил общественные ресурсы грабят бедных, а любящий себя человек не позволит грабить себя и ближнего.
Любовь к себе — это, прежде всего, смелость быть собой. Любовь или нелюбовь к себе проявляется в мыслях о себе, в словах о себе и, особенно, в поступках по отношению к себе. Что я о себе думаю? Что я о себе говорю? Осуждаю ли я себя или, наоборот, поддерживаю и хвалю. Забочусь ли я о своём теле или неистово истязаю его в гонке за придуманными обществом стандартами красоты или, наоборот, не проявляю к нему вообще никакого интереса?
Каковы мотивы моих поступков по отношению к себе? Исходя из высшего блага себя или из страха, что меня не будут любить, осудят, осмеют, бросят, накажут. И я совершенно чётко осознаю, что если я поступаю из страха, то вселенная ответит мне тем же — она напугает меня ещё больше, пока я не научусь идти в свой страх, проживать и отпускать его и действовать исходя из любви.
со всеми не получится
любовь к себе... не забывать о себе
Любовь к себе это тоже что и любовь к людям, это желание добра и свободы.
Дарует это все нам Бог.
Да так и есть-не быть рабом, хотя почему то называют -раб Божий. Моя душа не принимала никогда подобное ни раньше ни сейчас, и всегда возникал вопрос:" Почему раб, если мы созданы по образу и подобию Божию и Бог есть любовь?" Мы ведь дети. а не рабы, где же любовь в рабстве?
В чём разница между паразитом и человеком?
Человек создаёт. Паразит спрашивает: «А где моя доля?»
Человек творит. Паразит говорит: «А что подумают соседи?»
Человек изобретает. Паразит говорит: «Осторожно, не наступи Господу Богу на мозоль…»
(Эндрю Райан)