Религия, вера

Учёные доказали что Бог есть и тут же доказали что Его нет. Вопрос: что за фигня?

доказыва недоказывай... помрут и предстанут перед Богом!
Айбек Абдуллаев
Лучший ответ
Ольга Худякова Никто никогда не предстанет перед Богом, и не понесет ответственности за свои злодеяния. Смирись с этим, и греши.
Max Popov Богу больше делать нечего, как с вами грешниками разбираться.. Судейская система на "небе", блин.. Ницше-"Бог умер"
а где пруф?
Павел Скрипник
Ученые этим не занимаются. Я, по крайней мере, не знаю таких исследований.
Нина Дубровская Уже занимаются, и есть тому доказательства" Международные новости- Ученые всего мира доказали существование создателя" найдите эту информацию в интернете
Доказать можно все. Но истину никто не знает.
Возможно банальная шизофрения в виде раздвоения личности.
Никогда не доказали что Бог есть. :) в этом вся проблема.
Tahsin Altunay
Британские наверное?))
Вольная Борьба
«Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует Вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать». Это цитата Хокинга.
У Хокинга несуществующая Вселенная сама себя создаёт. Полный абсурд. Поэтому к учёным, когда они фантазируют, как-то особого доверия нет поэтому.
не видел я пока доказательств ни одного, ни другого. Первое не возможно, второе не нужно.
Нина Дубровская Ищи и найдешь, так как они уже существуют
Учёные не занимаются доказательством бытия Бога, так же как его опровержением
ОК
Оля Комолова
Max Popov Ошибаетесь, батенька, прочтите жизнеописание деистов, например, Дарвина.
Вся проблема в том, что об научных открытиях пишут люди очень сильно далёкие от науки.
Вот и получается ерунда всякая.
Наташа Ярмолюк
Кот Шредингера это и был Бог
Argen Sadykov
У каждого из них своя теория, каждый орет что ДОКАЗАЛ. Хотя официально его существование не доказано.
Денис Мендель
Бог хитрый если он есть то его сразу нет
Леха Скачков
О втором доказательстве поподробнее, пожалуйста. Такое доказательство находится за гранью возможного. Как это им удалось?
Max Popov Эх, Андрюшка... Про деизм слышал? А с работами представителей этого философского течения знаком? Фамилии подсказать? Про доказательства что-то слышал? Моё стародавнее доказательство (трансцендентное..)). Нет человека на Земле, ну типа не скрестился вовремя с обзъяном.. .Или вымерли все вдруг. Мамонты вымерли с травкой в желудках? Где тогда создатель? Прототип. Модель не работает. Создают с определённой целью. Картину Ге "Спаситель" на Т-образном кресте видел? Вообще, к Ницше и его предшественникам..
Как бы ученые и не могут опровергнуть, что Бога нет
Vytautas Drutys
Тебе лет-то сколько? Если в сказки веришь! Псевдопостроения могут быть любыми. Истинность проверяется действующей моделью и экспериментом. Скажем для религий, это конец света и всеобщее воскресение. Сам определись, что такое "учёный", "доказательство","бог".Учёный может быть психом? Доказательство может быть ложным? https://cont.ws/@antonblagin/194544#com1699581