Религия, вера
Если ученые докажут, что бог есть, верить уже не надо будет? И что будет тогда с верой?
Бог это энергия часть его в каждом человеке . но ведь все равно никто не верит. потому. что верить привыкли глазам. Вот видят лампочку верят. что по проводам струится ток . но не видят же . Как же им Бога то показать и доказать? Если они только глазам хотят верить.
Мария Праздничнова
Лектор спрашивает крестьян: Вы поняли как работает электрическая лампочка? Все молчат. Тогда один встает и спрашивает: Все понятно, но непонятно как керосин по проводам в лампочку попадает.
ТО же самое....
Не имеет значение кто что докажет, главное что бы "ты" это знал и верил на 100% !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Для верующих - не изменится вообще ничего. Мы и так ЗНАЕМ, что Бог есть.
А Вы что не слышали высказываний учёных? Большинство из них для себя уже это доказали и верят в Бога.
Милана Тихоненко
Можно фамилии этих лишенцев?
Наталья Клюева
Если ДОКАЗАЛИ, значит, не ВЕРЯТ, а ЗНАЮТ))) В этих понятиях НЕБОЛЬШАЯ разница))))
Все уже давно доказано.
Имеющий уши - услышит.
Имеющий глаза - увидит.
Будет готов ученик, появится и Учитель (доказательства).
Имеющий уши - услышит.
Имеющий глаза - увидит.
Это привело бы к совершенно немыслимому богохульству. Люцифер видел Бога, но падения не избежал. Поэтому очень правильно, что Бога не видно. Верующий по-любому будет поклоняться Богу, а неверующий придет в ярость саморазрушительной ненавистью, как дьявол. Бог ищет Себе последователей-сказано в Писании и те, кто до конца претерпел трудности безбожного мира, станут Божьими Столпами во Царствии. Это написано в Откровении. Что касается доказательств того, что Бог есть-замечательным доказательством является внедрение начертания зверя 666, предсказанное в Откровении. Так что верующие-держитесь еще малое время и спасетесь!
И я точно знаю, что Бог есть и точно знаю, что любое Христианство - сектанство, т. е. мошенничество!
А Вам, Геннадий, тогда придётся одеть крестик и тащиться в ближайшую церковь. Ведь дело не в Боге, а в христианских проходимцах, которые спекулируют Его именем и живут припеваючи.
Последние ханже побегут в церковь грехи и и свою пустую болтовню направленную против Бога замаливать.... Вера упрочится..
Милана Тихоненко
А если докажут обратное?
Максимум чо они могут, это доказать что "бог" был, а это вообще никому уже неважно. но на этом кстати все религии прикажут жить долго, так чтио нет и не будет никаких доказательств никогда, ещё и потому что их попросту нет так как нечего доказывать. Вот говорят древние цивилизации мудрее и мощнее нынешней - бред полный, но люди же верят.
конечно - к чему такая вера с кучей нелепостей, осложнящих людям жизнь нередко - когда бог просто есть?
вот только не стоит полагать, что знание бога - априори есть путь безумия и анархии - ибо лишь утвердит людей в правомерности этого - http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины
Может он тогда проявит себя? Ну хоть как-то, хоть чуть-чуть.... Чего уж скрываться, раз вычислили...
Ученые уже давно доказали, что не бог создал человека, а человек выдумал богов)))))))))
Милана Тихоненко
Причём по образу своему и подобию.Потому и Боги такие разные у разных народов.
Вот когда докажут это ученые, тогда и будим ломать голову.
Я думаю что никто никогда не докажит.
Тогда вера умрет и будет закон, законопослушные граждане или нарушители.
Милана Тихоненко
Вам бы этого хотелось,по глазам вижу.
будет пытка ученых, так какая же вера истинная?
они доказали обратное и многа рас)
Андрей Голубев
Странно, а тот кто у тя на аватаре, был верующим...
А я и не верю.
Я ЗНАЮ.
она станет знанием...
вера, предрассудки для чего они?
Никогда не докажут!