Религия, вера

Ну вот, учёные доказали, что Бога нет. А как же вера в него?

Андрей Швец
Учительница входит в класс:
- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Сергей Ковтун
Лучший ответ
Ученые этими глупостями не занимаются. Они умеют обращаться с логикой, и знают, что "отсутствие чего-либо" в доказательствах не нуждается. Тем более, всякие неграмотные бредни.
А "вера" - это всего лишь эмоция. Она к науке отношения не имеет. В бога верят только потому что ХОТЯТ верить. Но только полный шизофреник будет путать воображаемое с реальным, а желаемое - с действительным. Поэтому верующие - предмет работы психиатров, а не физиков.
Диана Абрамова
Андрей Швец А Наталья Бехтерева разве не была ведущей учёной России?
для них Бог это "самоорганизация материи", вот в это и вера теперь)
Настя Орлова
Елена Веремеева Спаси Христос! Есть Бог!

Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Покажите мне хоть одного такого)
Влад Бурчик

https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM

Как можно доказывать то, во что не веришь.. Это же конфликт интересов.
Догмат веры не требует ни доказательств ни опровержения - бога нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ что он есть.
Учёные этим не занимаются, при этом кто-то из них, вероятно, верит, но продолжает свою деятельность! =)
Андрей Швец Ну да, российская Бехтерева
Елена Веремеева Спаси Христос! Есть Бог, создавший все!

https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM

Учёные не могут опровергнуть Бога) нет фактов его наличия, значит невозможно доказать обратное
Елена Реут
Андрей Швец Читай Бехтереву
Елена Веремеева О Нем свидетельствует весь мир.

https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM

Не выдумывай. Познание Бога - за пределами науки, которая, в свою очередь, доказательством существования Бога НЕ ЗАНИМАЕТСЯ,
Maksim Maksim
Почему же, нет. Он на соседней планете живёт. Иногда её называют Gor.
Алена Акулова
На костер
Рустам Алибаев
балаболка!
И как это было доказано?
Сергей Фадин
Елена Веремеева Есть Бог, создавший все!

https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM

я могу доказать обратное
Наука материалистична и другой быть не может, потому БОГ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЕЕ ИССЛЕДОВАНИЙ, И ПОТОМУ ДОКАЗАТЬ ЧТО БОГА НЕТ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ-ОНА НЕ МОЖЕТ, И ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЕЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Ринат Салихов
Анна Стеблевская Ballerina Ella Наука может доказать ложность священного писания
Ученые таким не занимаются. Их деятельность научная изучение окружающей среды и открытия. В духовную сферу они не суються
Андрей Швец Ведущая психиатр Наталия Бехтерева в конце жизни призналась, что душа есть. А она ведь ученая
Хах неет вообще то ничего они не доказали))
А я слышал обратное, что учёные наоборот с каждым разом всё больше убеждаются в Создателе. https://www.youtube.com/watch?v=8ssZvQO_X08
Еркен Усенов
учённые то себя доказать не могут... смерть все их доказательства сводит на *нет.... а смерть всего лишь одна из энергий Бога!
Все просто: одни верят, другие доказывают.
В прошлом веке, по рассказу моего знакомого, одним из испытаний поступления в какую-то духовную семинарию, было сначала доказать существование Бога, а потом его опровергнуть.
К чему это было нужно? К тому, что каждый сам должен сделать выбор "Верить" ли ему или "Доказывать"...
когда и где доказали ? )) пруфы есть? балаболка
Meri Ehmedova
Андрей Швец Читай в интернете наука и жизнь
я в бога не верю, он в меня тоже
Вб Ив
Елена Веремеева Бог есть. Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
а кто создал этих учёных как не сам бог творец?
Андрей Швец Самому смешно стало, да?
Елена Веремеева Бог все создал!

https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM

Есть Бог
Asel Nysankulova
Елена Веремеева Правда! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!