Потому что Библия называет причину - они помрачились в разуме:
"будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их"
(RST К Ефесянам 4:18)
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
(RST К Римлянам 1:19,20)
Религия, вера
Почему некоторым людям легко увидеть действие разума других людей, а действие Высшего Разума они не видят?
Потому что он не делает ничего.
Почему большинство людей не видят действие Афродиты, Ярило, Марса и прочих богов? Ведь любовь, солнце и войны существуют. Смешной вопрос?
Однако ваш вопрос опирается на такую же логику.
Aleksandr Kovalchuk
Когда причинно-следственные связи стали не логичными?
Потому, что они, например становясь СИ, следуют учению в котором нет ничего, чтобы человек там богател в Боге!
Не твоё и не моё дело, принимай как есть - мудрее будешь.
Действия "Высшего Разума" люди видят и изучают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наука
Логика в вашем вопросе (а точнее- в пояснениях), действительно, отсутствует. Живые цветы - не изделия.
Aleksandr Kovalchuk
Почему "не изделия"?
вот именно, что цветы не создавались по чертежам. Это самодостаточный эволюционный процесс. А эти головы не относятся к эволюции, которая нифига не случайно создает разнообразие и сложность в природе, как ты считаешь.
Aleksandr Kovalchuk
Если я не видел людей, создавших лица, значит это произошло случайно. Так?
если бога нет, то кто тогда создал плоскую землю? шах и мат, атеюги ; )
Потому что люди реально существуют, а "Высший Разум" только в ваших больных фантазиях.
Aleksandr Kovalchuk
Вы видели тех людей, которые создали лица президентов?
Они не видят высшее Потому что себя считают высшими. Строят себе имя И те кто строит себе имя во тьме. И перед собой не видят ничего.
Потому что некоторые люди делами занимаются и им некогда думать об этом.
Aleksandr Kovalchuk
Это те дела, что у прокурора? Тогда я им сочувствую.