Религия, вера
Грех ли пить? Нет так, конечно, чтобы напиваться, а чисто символически
В Библии не осуждается принятие спиртного. Иисус сам превратил воду в вино. Но в ней осуждается пьянство.
Если вы выпив полбокала вина раз в два года даже не вспоминаете об этом, то можно.
Но если есть желание пить регулярно, то именно и нюхать недопустимо.
Человек не в силах "побороть "грех, и Богом велено убегать, удаляться, отвергнуть грех, умереть для него.

Пить нужно обязательно. Не меньше двух литров в день.
вспомни какое чудо первым Иисус сотворил
Христос превратил воду в вино на свадьбе. Если было бы грешно, отделался бы проповедью, не стал тратить силы на чудеса.
В меру виноградного тогда разрешалось. Крепкого, похоже, еще не было, поэтому про него уже комменты дает церковь. Но все по ощущениям.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно"
Если доза спиртного маленькая, организм не разрушит; если частота выпивки редкая и к зависимости не приведет - но пить можно.
Грешно! Написано в Библии, Не смотри на вино как оно искрится в бокале ибо укусит как змей и последствия от него горьки как от полыни.
а грех ли воровать, не миллионами конечно, а по копеечке?
Нет. Да и вообще в малых дозах всё полезно. Грех - это когда деградируешь. Поэтому если какое-то увлечение заходит далеко то уже можно считать грехом.
я в том Греха не вижу.
Даже символически - грех.
Грехъ ни выпеть