Религия, вера

А в ветхом завете говорится о том что человек будет воскрешен после божьего суда?

Да, но я щас не помню где именно.
Айман Султанова
Лучший ответ
на страшный суд, после второго пришествия.
Все изменится, все станет другим. Воскрешение совершится, но никто и ничто не останется прежним.
Саня Черников
Ну, а дальше что? Ну, воскресили-а что потом? Тебе бы понравилось существовать без памяти и навыков?
Это фантазии древних фантастом, маратка, пора уже взрослеть и жениться, а то так и помрешь старой девой: -)
Дмитрий Попов
Псалтирь 75:10
когда восстал Бог на суд, чтобы спасти всех угнетенных земли.

Екклесиаст 11:9
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Екклесиаст 12:14
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
8_Km Km
4И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
Быт 2, 7
5Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
Иов 19, 25-26
8И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

11И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
Адил Торогулов а что эти пророчества верны показал Иисус Христос своим Воскресением.
Там вообще никакого суда не было, равно как и ада. Умер - значит умер. Кровь-душа излилась на землю и вознеслась к господу на шатер небесной тверди. Усе.
Лиля Саттарова
Все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Илья Теплюк
Да
Если он не грешник.
Страшный суд определит это.
Но тебе не воскреснуть, не сомневайся.
книга Исаия 26:19 "Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! "
Я не нашёл ничего.
Anna V.s