Всё просто. Душа человека не есть полностью человек
во всей своей полноте, потому что человек полностью
состоит из тела и души, а два лишь осколок. И души,
которые сейчас в раю, не имеют полноты блаженства.
И когда будет всеобщее воскресение, тогда те, кто сейчас
в раю на небесах, испытают полноту блаженства.
Надеюсь, вы поняли, почему нужно воскресение,
хотя душа бессмертна? Вопрсос тем, кто отрицает
существование бессмертия души. Верите вы в это,
или нет, но под словом "Смерть" речь идет лишь о
смерти тела, и она означает разделение души и тела.
А духовная смерть, это разделение с Богом, но притча
про богача и Лазаря учит, что мертвые сохраняют свое
сознание. Отличие только в том, что это было до Христа,
когда вход в рай был закрыт, и поэтому все праведники
тоже были в аду, но только не в месте мучений, а специальном
месте, которое называется лоно Авраамово. А затем Христос
во время Своей смерти вывел всех ВЗ из ада, о чем и говорится
в Библии, когда Он в темнице проповедовал духам. Как можно
проповедовать тем, кого уже нет, как учат Свидетели Иеговы?
Религия, вера
Для тех, кто задается вопрсосом: "Если душа бессметна, тогда зачем нужно воскресение?" +
во второе пришествие все люди, поголовно, воскреснут так же как Господь Бог Иисус Христос. при этом объединятся тело, душа и дух человека.
"Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
....
Ибо Давид НЕ ВОСШЕЛ НА НЕБЕСА; " Деян. 2
"те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
И все сии, свидетельствованные в вере, НЕ ПОЛУЧИЛИ ОБЕЩАННОГО,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, ДАБЫ ОНИ НЕ БЕЗ НАС ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА. " Евр. 11
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. " 1Кор. 15
....
Иезекииль 18:4 (BLB)
Ибо вот, ..душа согрешающая, та умрет.
....
притча о Лазаре - это ПРИТЧА!!!!
Псалтирь 6:5 (BLB)
(6-6) ибо в смерти НЕТ ПАМЯТОВАНИЯ о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
Екклесиаст 9:10 (BLB)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ни знания, ни мудрости.
....
Иезекииль 18:4 (BLB)
Ибо вот, ..душа согрешающая, та умрет.
....
притча о Лазаре - это ПРИТЧА!!!!
Псалтирь 6:5 (BLB)
Екклесиаст 9:10 (BLB)
Светлана Шабельская
Это не просто притча. Притчи не являются
враньем, иначе тогда получается, что Христос врун.
Он реально говорил о реальности потустороннего мира.
Светлана Шабельская
Вот цитата, которая говорит о жизни после смерти:
"«…которым Он и находящимся в темнице
духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19)."
Как можно проповедовать тем, кого нет?
"«…которым Он и находящимся в темнице
Как можно проповедовать тем, кого нет?
Освободив свой ум от приверженности к времени. Приняв всемогущество, а значит и способность господствовать и временем, Бога. А вы, с этим явлением если столкнетесь, то поймете, что Бог управляет временем и причинно-следственными связями, он Господин вашего прошлого, в том числе. Вы поймете. Что вечность - это вечность. Прошлое и будущее есть одно. И в виду перечисленного, ваш вопрос, вместе с пояснениями к нему, не обладает никаким смыслом.
Духовной смерти не существует. Невозможно разделиться с Богом, ибо все существует в нем. Воскресение, как его обычно трактуют современные церковники, полная чушь.
Светлана Шабельская
Существует, и этому учит Библия.
ну да, гурий душой не оприходуешь, а телом - запросто