Религия, вера
Самые сильные аргументы против теории эволюции на ваш взгляд?
Против? Скорее за эту теорию можно привести веские аргументы. Всё, что наоборот - псевдонаучно.
Почитай книжонки Свидетелей Иеговых. Они камня на камне не оставят от теории эволюции. Но взамен предложить ни чего не могут.
Андрей *******
Почему не могут?
кратко это изложено тут https://www.youtube.com/watch?v=_COIaQ8LzmU
Ветхий Завет, конечно
Андрей *******
Помимо Библии хотелось бы найти.
нет ответа на вопрос а что же являлось движущей силой эволюции, ибо переходные формы не обнаруживаются .что заставило перестроиться генетический аппарат практически мгновенно
Владимир Виноградов
Стремление выжить. Переходные формы были слабо приспособлены к жизни, поэтому либо быстро вымирали (и тогда они не переходные, а тупиковые), либо быстро эволюционировали до "стабильного состояния".
После того, как наши предки пугались аэропланов и считали затмение "концом света" уважаемый Автор вопроса набирает свой вопрос... на компьютере - то есть на 100-процентном доказательстве эволюции человеческого мозга.
И при этом он... ищет доказательства (внимание!) ПРОТИВ эволюции!
Воистину, он не видит себя в зеркале и "не замечает" очевидного...
Никогда не вырастит порося из карася.
Верю, потому что абсурдно
Андрей *******
Майкл Бихи (в ряде источников Бехе и Бе; род. 18 января 1952, Алтуна) — американский биохимик и научный писатель, критик неодарвинизма, сторонник теории разумного замысла.
Получил докторскую степень в области биохимии в 1978 году от университета Пенсильвании. В настоящее время является профессором биологии на факультете биологических наук Университета Лихай в Бетлехеме, штат Пенсильвания.
В 1996 году опубликовал книгу «Чёрный ящик Дарвина» («Darwin’s Black Box»), в которой развивал концепцию нечленимой (неуменьшаемой) сложности многих биологических систем, существование которой, по его концепции, является свидетельством того, что за появление организмов ответственен разумный замысел. Бихи специализируется на структуре белков и нуклеиновых кислот, является автором около 35 статей в научных
самый первый аргумент что не открыто принципа по которому из неживого могло образоваться живое
Сейчас существуют две космогонии: библейская и эволюционная. Последняя зародилась тогда, когда в Европе началось массовое отпадение от христианской веры. Новое безрелигиозное мировоззрение проявляло себя в различных формах. Одной из них стал эволюционизм, который является не наукой, а материалистической идеологией, принявшей наукообразную форму.
Наука строится на твердых основаниях. Посылки должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Наука не только не знает такого закона, но утверждает прямо противоположное этому. Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н. Л. С. Карно (1824), нем. физику Р. Клаузиусу (1850) и англ. физику У. Томсону (Кельвину) (1851). Формулировки, данные этими учеными, считаются эквивалентными. Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система (а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т. е. деградации, ухудшения, упадка. Если признаем эволюционизм наукой, то должны отменить втрое начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. Больше того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок (в научных терминах - оптимальное состояние системы), а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии, т. е. постепенной деградации. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейскому учению.
Против эволюционизма давно выдвигается телеологический (от греч. слова телеос – цель) аргумент. Суть его состоит в следующем: поpядок во всей Вселенной и ее малейших частей является делом Великого Констpуктоpа. Уильям Пейли (1743-1805), в "Естественном богословии" (1802) формулирует его так: "если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их констpукции, Вы пpишли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика". Современный ученый, специалист по молекулярной биологии Майкл Дентон утверждает: «Пейли был не просто прав, заявив, что существует аналогия между живым организмом и машиной; он оказался провидцем, догадавшись, что техническая мысль, реализованная в живых системах, значительно превосходит все достижения человека». Каждая клетка человеческого тела содержит информации больше, чем во всех тридцати томах Энциклопедии Британика. По мнению известного физика, лауpеата Нобелевской пpемиии Фpеда Хойла (умер 22 августа 2001 года; ввел термин «большой взрыв»), веpоятность возникновения спиpальной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаpов столь же близка к нулю, как и веpоятность того, что пpомчавшийся над свалкой мусоpа уpаган, пpиведет к возникновению новенького автомобиля.
статья полностью по ссылке http://www.pravoslavie.ru/6452.html
Владимир Виноградов
1) Ненаучное допущение - это как раз "кто задал эту строгую направленность к совершенствованию". То, что совершеннее, имеет больше шансов выжить. Для этого простого принципа не нужен автор.
2) Второй закон термодинамики говорит о замкнутых системах. Организм - не замкнутая система. Популяция организмов - не замкнутая система. Даже вся биосфера - не замкнутая система. То, что ты развился из яйцеклетки в сложный организм, а не разложился в утробе, как бы намекает, что не всё так просто.
3) Телеологический аргумент в более короткой форме звучит как "я не понимаю, как это получилось, значит, это кто-то создал". Молнию тоже считали чьим-то творением, пока не разобрались.
4) Фред Хойл был физиком, а не биологом или химиком. И нобелевку он получил не в области органической химии, верно?
нет таких доказательств против эволюции. т. к это ЛОЖЬ!!!!
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
https://www.youtube.com/watch?v=QxCI_ZHHUrU
Теория эволюции, как и любая научная теория, построена на объективно наблюдаемых явлениях и фактах и логически следующих из них выводах. Вот их КРАТКОЕ изложение:
1.Генетическая инфа. Все живые организмы имеют генетическую информацию в виде ДНК и РНК, которая непосредственно участвует в построении всех признаков этого самого организма, хотя следует заметить, что некоторые признаки приобретаются независимо от заложенной генетической информации в геноме и такие изменения не передаются по наследству. Объяснять сложнейшие принципы реализации генетической информации нет смысла, так как задроты и ботаны пропустят, а нубы просто не поймут.
2.Размножение. Все живые организмы способны воспроизводить себе подобных, используя свой геном, при этом не все гены точно копируются и передаются потомкам. В некоторых генах возникают видоизменения. Эти видоизменения называются мутациями. Мутации могут быть полезными или вредными, но чаще они бывают нейтральными (то есть бесполезными), хотя это все относительно и зависит от многих факторов.
Так как гены отвечают за различные признаки, то при видоизменении одного гена могут быть новые вариации старых признаков. Например, около шести килолет назад произошла мутация, в результате которой появился ген зеленой радужной оболочки, который сейчас распространен у северных народов. Это скорее нейтральная мутация, но в южных регионах такая мутация вредна, ибо зеленые глаза хуже поглощают ультрафиолет, нежели черные или карие. Естественно, что особи с более полезными мутациями будут лучше приспособлены к своей среде обитания и имеют более высокие шансы выжить и трахнуть самочку, или на крайний случай просто обожраться и поделиться на две части, когда трахаться, собственно, нечем.
3. Нехватка всего. В каждый отдельный момент ресурсы и пространство ограничены. Не стоит забывать и про самочек.
Вынесем из этих трех фактов равенства:
Экспоненциальное (бесконтрольное) размножение организмов + ограниченные ресурсы и пространство = конкуренция
Геном + мутации = вариации организмов
Вариации организмов + конкуренция = естественный отбор
Естественный отбор + время = эволюция
Это так же верно, как 2+2=4. И если текст сейчас осмысленно прочитал один из противников ТЭ, то в заднем проходе у него скорее всего уже должно возникнуть жжение. Собственно, можно разными способами кидать какашки на Дарвина и современную науку, но пока еще не нашелся ни один адекватный человек, который бы смог опровергнуть все те факты и выводы, что были приведены выше.
А на сегодняшний день вся наука полностью поддерживает эволюционное учение. И дело тут не во всемирном жидовском заговоре, а в здравом смысле 5% населения Земли.
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
Вынесем из этих трех фактов равенства:
Геном + мутации = вариации организмов
Естественный отбор + время = эволюция
Андрей *******
Наберите в гугле-выживание наиболее поддельных-это название статьи
мы праизашли ат абезьян
а пачиму некатарые люди ведут себя как нилюди
Андрей *******
По законам термодинамики мир разваливается, а не собирается.
Мария Семенова
ох уж этот обмусоленные 2 закон термодинамики... а физики и биологи, конечно о нем ничего не знают - только верующие видят, что что-то не так))
некоторые так и остались тупыми обезьянами и не в состоянии понять, что такое эволюция.
у тебя даже в течение жизни происходит эволюция твоих мыслей, мировоззрения, характера, почерка и т. д, а ты тут ищешь аргументы против? Да даже на уровне культуры происходит эволюция: на Руси ходили в лаптях, сегодня ты ходишь в кроссовках.... Эволюция заложена ВО ВСЕХ процессах... Раньше не было интернета, сегодня - есть, это также эволюция. Ты реально глупый?
Андрей *******
Не думаю, что учёные люди которые пишут книги на эту тему глупые люди.
Анастасия Садомская
чушь полная. то что вы описали приводит к изменению вида??? ловка вас жена обманула ...а сосед хорош!!!
Столько змей, но ни одного змей горыныча-эволюционированного.
Если обезьяна превратилась в человека, то во первых почему тогда другие обезьяны как были ими, так и остаются и не эволюционируют? А во вторых, у обезьяны и человека совершенно разные ДНК. Генетический код человека больше всего схож с ДНК свиньи.
Евгения Тюрина
И человек и обезьяны - продукты эволюции, Шла она в разные стороны...." Когда б направо я пошёл, весь мир бы стал другим"
Светлана Тишкова
12 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЭВОЛЮЦИИ на ВАШЕМ ТЕЛЕ
Светлана Тишкова
Почему обезьяны не превращаются в человека? Мифы об эволюции человека
https://www.youtube.com/watch?v=DGX_UhV6Grc&t=433s
Наталья Щукина
1) Почему все должны эволюционировать в человека?
2)Про свинью миф - http://antropogenez.ru/interview/454/
Самые сильные аргументы против теории, что солнце вращается вокруг земли.
Андрей *******
Это сарказм такой?
Анастасия Садомская
а ты индускую мифологию (языческие верования) побольше читай - там ещё не такое прочтешь!!!
Андрей *******
Теории эволюции нет, ошибалась Блаватская, как и нет божественного сотворения человека, врет Евангелии, просто все заврались уже.
Научные аргументы в соответствующем разделе форума.
Причём не только аргументы за, но и против.
А аргументы верующих - в том что они верующие.
Они верят в Бога. И верят Богу.
Бог подробно описал сотворение.
Если верующие - верующие, то они верят словам своего Бога.
А если не верят, то значит они атеисты, считающие что их Бог врёт с первой страницы Библии.
Всё предельно просто ))
Они верят в Бога. И верят Богу.
Бог подробно описал сотворение.
Всё предельно просто ))
Нет доказательств переходных звеньев.
Светлана Тишкова
в музей Дарвина сходи. Там поооолно переходных звеньев
Существование человека, он не вписывается в неё
Nekit_Ok ???? '56
прекрасно вписывается.
Как атеисты сегодня не видят Бога и не ощущауют Его присутствия, так и верующие не видят на данный момент людей эволюционировавших от обезьян.
Андрей *******
Ответ в названии "ТЕОРИЯ эволюции" - то есть сказочка которую пытаются претворить в жизнь.
А вообще надо спрашивать не у нас, а у этого парня:

Nekit_Ok ???? '56
о... фотошовп еще гуляет по интернету для доказательства существования гигантов?))) я думал уже все знают, откуда эти фото появились...
Nekit_Ok ???? '56
конкурс мастеров графического дизайна под названием «Археологические аномалии». Целью участников конкурса было создание изображений, иллюстрирующих вымышленные археологические находки.
Владимир Виноградов
Погугли научное значение слова "теория".
"У эволюции начало большой взрыв, до большого взрыва ничего не было." взрыв не мог случиться из ничего, ведь даже физичиских законов небыло. Логика важна, эволюционисты видят дальше чем простые, но не достаточно далеко чтобы увидить ложь каторую пытаються навязать.
Nekit_Ok ???? '56
"У эволюции начало большой взрыв" - это в каком месте эволюционной теории такое написано?)))
Ernar Balgabaiev
Насмешили)))
Физические законы были и будут всегда)))
Наталья Щукина
Причём тут эволюция и большой взрыв? И никто из учёных не говорил, что всё случилось из пустоты. Учёные просто не знают, что было до Большого взрыва.
Земля — единственная планета, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни.
Чтобы получить представление об уникальности Земли, представь себе, что ты в пустынном месте, лишенном всякой жизни. Неожиданно тебе встречается красивый дом. Дом снабжен кондиционером, отоплением, водопроводом и электричеством. Его холодильник и шкафы заполнены пищей. В подвале находится топливо и другие запасы. И вот, предположим, ты спрашиваешь кого-нибудь, откуда все это взялось в таком пустынном месте. Что бы ты подумал, если бы тебе ответили: «Все это возникло здесь чисто случайно»? Поверил бы ты этому? Или посчитал бы само собой разумеющимся, что кто-то спроектировал и построил этот дом?
Все остальные планеты, прозондированные учеными, лишены жизни. Но Земля изобилует жизнью, поддерживаемой очень сложными системами, которые, находясь в совершенном равновесии, обеспечивают светом, воздухом, теплом, водой и пищей. Все признаки указывают на то, что она была специально создана, чтобы служить удобным местожительством для всего живого, подобно великолепному дому. Поэтому логична аргументация одного писателя Библии: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог». Существование бесконечно большего и более удивительного «дома» — нашей планеты Земля — требует существования в высшей степени разумного проектировщика и строителя, Бога (Евреям 3:4).
Так же посмотрите в интернете информацию о жгутиковой бактерии.
Nekit_Ok ???? '56
"Так же посмотрите в интернете информацию о жгутиковой бактерии" - образование жгутикового двигателя с точки зрения эволюции уже давно объяснено.
Светлана Тишкова
"....Земля — единственная планета, на которой ученые находят жизнь..."
а как насчет других планет?
"....Что бы ты подумал, если бы тебе ответили: «Все это возникло здесь чисто случайно»? .."
кто тебе сказал случайно? Случайно для кого? Почему я должен считать данное случайностью? Ты вероятность своего рождения знаешь? 1 к 40 миллионам. Это грубо говоря....
а как насчет других планет?
Владимир Виноградов
Во вселенной миллиарды миллиардов планет. Логично, что хотя бы на одной обстоятельства сложились благоприятно для зарождения жизни.
А вот зачем бог создал такую огромную вселенную с жизнью на одной планете - вопрос без ответа.
Да все просто. Вскрыто 95 процентов пластов или даже больше при современных возможностях археологии. Эволюционисты должны торжествовать и забить музеи и хранилища переходными формами животных. Фото должны быть везде ведь это прямой аргумент и доказательство. НО.. их НЕТ. Хранилища заполнены совершенными и законченными формами. А создания с глазами стрекозы а они очень сложны вообще найдены в последнем пласту как возникшие просто так... То есть не было и.. они.. Да много чего. Но мир упорно кормят этой протухшей теорией. А почему.. ясно.. иначе придется признать вранье то на чем воспиталось не одно поколение а это переворот сознания и понимания бытия. Это не выгодно тем кто манипулирует массами.. Для них жующее быдло должно считать себя скотиной тогда им проще управлять ради своих целей. Но вот те кто наверху.. Рокфеллеры и Ротшильды так не считают.. Они конечно богоизбранные управлять этими обезьянами.)
Наталья Щукина
Нет сразу совершенного. Читай, мракобес, читай! Внимательно читай! https://ru.rationalwiki.org/wiki/Новые_образования_бесполезны,_пока_они_не_завершены