Религия, вера

Что будет, если читать только Библию (убрать всю другую информацию), много молиться и взять пост 40 дней на одной воде?

Можно ли так достичь до Бога, до Его откровений, пророчеств, видений, снов?
МОЖНО.
Виктор Карелин
Лучший ответ
Все это не имеет смысла, если вы предварительно не уверовали во Христа всем сердцем, и не родились свыше от Духа Божьего...
можно попасть в больницу с истощением.
Андрей Киселев
Когда человек приходит к Богу - это молитва, когда Бог к человеку - шизофрения.
Мне кажется, смыл постов в проявлении любви к Богу, а не в попытках обрести Его в душе. Надо сначала уверовать и полюбить, а уж потом поститься. А наоборот - бесполезно. Да это и Христос проповедовал))
Виктор Рогачев
На второй неделе встанет мучительный вопрос, съесть ли библию или остаться голодным.
Смотря какие мотивации подвигнут вас на то чтобы получить Божьи откровения.
Всякий просящий получает. Но учтите, написано:
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Прит. 28:9)
Если вы смиряете себя, чтобы получить силу для следования заповедям Божьим, то получите ответ от Христа.
А если ищете что-либо из корыстных побуждений, то получите из другого источника.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Максим Романов
Ирина Свирид Сорок дней про голодает получит Истину а потом оставит её для себя и будет таить?
Его алчность может погубить Мир.
Бог смотрит в ваше сознание и ваш голод это всего голод тела, голодать нужно сознанием и не трогать чужого что есть грязь в глазах у Бога Справедливости .
До психушки достигнешь))
если Бог смилуется над тобой
Обычно те кто жаждит каких то откровений они им никогда не дадутся.
Можно.
Но если так читать Библию,
то станешь мусульманином.
Ирина Жбанкова
Кто вас принуждает к этому? Наша жизнь итак пост.
Кто же вас благословит на такой пост ?
Судя по вашему вопросу, вы не православный, а вне православия, вообще, ничего нельзя достичь .
Максим Романов Бедные люди, они же не знают, что через нарушение закона Божьего и идолопоклонство можно получить благословение. (((
только снятием с креста достигшего таково самообладания
почитай ницше...
2 вариант возми обеты послушания и накопи заслуги
Иисус сказал:
16. Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18. чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:16-18)
Попробуем первое.