Религия, вера

Почему наука доказывает то от чего ученые пытаются уйти?

«Для ученого, который жил верой в свой собственный разум, конец пути превращается в кошмарный сон. Он покоряет гору невежества и вот-вот доберется до вершины; но как только он подтягивается и взбирается на последний уступ, его приветствует компания богословов, которые сидят там уже целые столетия».
Директор Института космических исследований США Роберт Джэстроу (1925–2008)
Кто самый лучший художник ? -Это Бог. Ибо он сотворил пейзажи и другие творения, а художникам он дал возможность увидеть это в особенном свете и красках и помог перенести это на холсты с удивительной точностью. Говорят - художник от Бога. Тоже самое с математикой, физикой, астрономией и другими науками. Все от Бога и не удивительно, что ученые отдавшие жизнь на решение какого то уравнения приходят к пониманию, что верх всего - Бог и это истина.
Индира Асланова
Лучший ответ
Если там богословы, то хорошо, но если вы их не путаете с служителями культов верований!
Боятся прошлого и что было на самом деле. Это перевернет абсурдность настоящего.
Юлиан Орлов
Екатерина Ренева А что было в прошлом не так, что должно перевернуть абсурдность настоящего?
Вопрос дилетанта в науке
Единственное, что из этого следует - что астрофизикой должны заниматься ученые, а не драматурги, склонные к богословию.
Смысл цитаты в том, что богословы всегда выкрутятся и перетолкуют смысл своих писаний в угоду новым открытиям. То есть что бы ни было открыто - богословы скажут "В нашем писании именно это сказано, только аллегорически", вне зависимости от того, как эта аллегория понималась до открытия.
Анна Панина
Талгат Тажибаев А с Галелеем некрасиво получилось
...вся наука от лукавого... ВСЯ!!!!
Юлия Матвеева
Татьяна Никифорова А Вы сколько лет в науке? Или как всегда - бабкины сплетни распространяете?
Церковь всегда права,
В Вашем вопросе наука противопоставляется учёным. Как такое возможно? Учёные - это и есть наука.
Олег Прокушев
Кудайберген Кудайназаров Наука это предмет, а учёный это личность. Наука и ученый не одно и то же.
Наука ничего нового не открывает, пытается познать своим умишком то, что существует от начала." 9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Екклесиаст 1:9-11)
Елена Лакина
Светлана Деменина открытия в науке - это и есть познание. Так, что не не надо манипулировать искусственным разделением понятий "открывает" и "познает"