Религия, вера

Вот я думал и пришел к такому выводу. Согласны вы со мной? +

До грехопадения душа человека управляла телом, плотью то есть. А после грехопадения плоть управляет душой. Может я не прав. Но это мое мнение.
Это логично, хотя и обобщенно .
Олег Петров
Лучший ответ
Не верно.

.

Никакого грехопадения Человека не было.

Это блеф и стрях злобного демона извращенца Иеговы. И его проклятие.
Плоть не может управлять душой, потому что душой управляют страсти, а тело -это только место, где страсти реализуются
Скорей всего не душа, а дух и при том разный, но это мое мнение.
Вообще-то управляет всегда душа. До грехопадения человек в духовном сознании, а после - в телесном (плотском)
Islam Baitleu
Ум захватил власть в человеке и всё перевернулось.
Denis Prostak Может безумие захватило власть в человеке и он упал и стал убивать себе подобных ищ оправдание и постигая новые границы алчности?
Плоть только инструмент для восприятии души, управляет змей искуситель, если душа ему поддастся... грехопадение произойдет..
Alex ;)
нет
Adlet Zhakay
Главное в вашем вопросе что вы признаёте, что вы не прав и что это всего ваше мнение.
плоть часто ассоциируется с душой.
до грехопадения духа не было, было просто животное, а если духа нет, то так животным и осталось
Гульмир@ @@@@
Может быть.
Алексей К.
Ты прав! А перед Судом плоть будет обвинять душу, что душа не заставляла плоть не грешить.. а жить праведно.
Логика мышления правильная у вас. У человека дух, душа и тело. Думаю, что вы знаете различие между духом. душой и телом. Но на всякий случай напомню. Так как человек образ и подобие Бога, то и дух дан ему. Это средство общения с Богом. Человек угасивший свой дух не может общаться с Богом. Душа это наши чувства, разум, эмоции, интеллект. Эти две составные не видимы. Тело это видимая часть человека. Правильно поставленные приоритеты будут такими. Наш дух получает информацию от Святого Духа (от Бога) и передает ее нашей душе ( в частности разуму). А душа управляет нашим телом. При такой постановке человек не совершает ошибок. Если эти приоритеты нарушены, у человека появляются разного рода проблемы. Случается и так. На первое место человек ставит душу, на второе дух и на третье место плоть. И наконец самый страшный вариант это на первое место плоть, на второе душа и на последнее место дух.
не душа а дух.. а так прав
Дело в том что никакого грехопадения никогда не было
херней не мучайтесь
Света
И до, и после человек мог угождать Богу. Если желал.