Религия, вера

Есть ли атеисты, которые исповедуют альтернативу эволюционной теории? И какая эта альтернатива?

Есть. Полно их, альтернативно мыслящих.
Лелечка Рыженькая
Лучший ответ
Надежда Огородова Как и много христианских конфессий признали теорию эволюции.
Атеисты ничего не исповедуют. А у эволюции нет никакой альтернативы, она уже давно доказана и даже эксплуатируется в хозяйстве. Поздно уже кулаками на нее махать.
Яна Пахомова
Курманбаева Азиза Если учат этой теории и ее держатся, значит исповедуют. Теория ни разу не доказана и является всего лишь фейком для лохов.
Высшая степень идиотизма - утверждать, будто атеисты что-то... исповедуют:))
альтернативная эволюция ???
Надеюсь что нету. Потому что нет никакой альтернативы. Была бы альтернатива, давно бы доказали её.
Понимаете, всё дело в том, есть ли доказательства, потому что верить можно даже в колобка по сути, при том ооочень верить!:) и даже одеться как представитель колобкизма и даже молиться тем или иным способом колобку.
А теории не исповедуют, а знают или не знают.
Курманбаева Азиза Какие атеисты догматики оказывается. И единоверцы. Только одна теория истинна — их. :-) теории выдвигают и держатся их или отвергают. Знать мало.
атеисты не исповедуют никаких теорий, они деверяют или не доверяют тем или иным
серьезной альтернативы эволюции пока нет
Нина Ганущак
Вот частичка текста из истинного учения Христа: Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что более других им дано будет, ибо сами не разумеют, во что верят, словно попрошайки ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога, иль думаете, что ошибался он, послав вам то, что имеете и поучать его хотите, как ему исправить ту ошибку ту ему исправить должно, то значит неразумен ваш бог, пошто его тогда Богом называете, зачем в него верите. И молитесь ему зачем, сами вы не знаете, чему кланяетесь и мало в вас веры истинной. Говорю вам быть маловерным хуже, чем не верить вовсе, ибо Бога отрицая к Богу придёшь. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. Тех, кто ушёл из стада Бог больше других любит. Не оправдывайте себя исполнением закона, он дан для маловерных, в которые не вмещается слово Божье, дабы уберечь от преступлений, покуда не обретут истинного разумения, вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, ты лжёшь. (подлинное учениеУчение Исуса) Христа).
естественно есть... и их не одна...
Курманбаева Азиза приведи хотя бы парочку.
эволюция развития животного тела и духовности это канстатация фактов развития человечества в миллионы лет эволюции от первого, одноклеточного организма в мире
Курманбаева Азиза мой вопрос не про это. А про альтернативу. Или атеизм жёстко привязан именно к лживой теории о эволюции?
Бесконечные атеистические гейпарады!
Андрей Савченко Ой, да ладно! Гомиков вон - в церквях венчают.
Альтернатив несколько. Но это такие же неподтверждаемые фейки, как и тот, который ты мне подсунула.
Курманбаева Азиза Ни одной альтернативы так пока никто и не назвал. Атеизм припаян к ложной теории эволюции и без нее не живет. Я давала научную статью, разоблачающую ваши эволюционные фейки. То-то ты заистерил. :-)
сомневаюсь, что можно найти вменяемую альтернативу эволюционной природе человека, если не привлекать божественные/потусторнние сущности))
Marina Tsoy
Алексей Крупельницкий Как альтернатива может быть ГИПОТЕЗА панспермии.
элементарно! вот вам альтернатива: Бог создал и запустил эволюцию, ну а дальше эволюция сама все сама
*** Дэйч** *
Курманбаева Азиза это вариант таки эволюции.
Все виды животных и людей, создаются в лабораториях.
Изначальные виды, светлой цивилизацией.
Химеры гибриды, как сейчас тёмной.

Верующим придумали создание Богом.
Атеистам эволюцию.
И стравили.
Курманбаева Азиза Ну а цивилизации откуда?
Я исповедую. Суть ее такова - человека создал Бог, а женщины произошли от обезьян. Таким образом, дарвинизм ничуть не противоречит теодицее.
Курманбаева Азиза у тебя прямо какая-то религия скотоложества. :-) Только об этом нигде не написано, если ты о Боге. И теодицея это не эволюция.
Например, теория прерывистого равновесия является альтернативой чистому дарвинизму. Или теория нейтральная теория молекулярной эволюции.
Они по-разному описывают причины и механизм явления эволюции.

А по сути, вариантов объяснения факта эволюции два: или мы естественные существа и меняемся сами, или мы искусственные и нас кто-то меняет. Наблюдение показывает правоту первого варианта.
K*
Kamila *****
Курманбаева Азиза Хм. Вообще-то смотря кто наблюдает. Для атеиста все само собой видео, верующему видна рука Создателя. Разумнее второе.
Сам факт эволюции давно научно обоснован. Только отдельные моменты ещё допускают альтернативу. По поводу некоторых механизмов эволюции до сих по идут споры
Курманбаева Азиза Никакого факта ее нету. Обоснования все фейковые. Держится только из-за атеизма.
Да. Создание людей инопланетными цивилизациями, почему бы и нет?
Когда же вы уже поймёте, что эволюционная теория НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТСУТСТВИЕ БОГА. Это всего-лишь научная модель прошлого, современного и будущего развития жизни на Земле и Вселенной. Эволюционизм не эквивалентен атеизму. Грегор Мендель, Френсис Коллинз, Феодосий Добржанский и даже (OH MY GOD ITS REALLY!) так ненавистный Вами и прочими тупыми фанатиками ЧАРЛЬЗ ДАРВИН не были атеистам!
Никита Соколов
От инопланетян жизнь произошла на земле некоторые думают .
А я думаю человек от обезьяноподобных существ
Курманбаева Азиза инопланетяне не решают вопрос. Они-то как появились? сотворением или самовозникновением?
Дашka* это не ты так думаешь а тебе предоставили такую теорию. ты сам до нее бы не допёр. поэтому не говори: я думаю.
Есть ламаркизм. Вам это не понять.
Marina Tsoy ламаркизм не тянет на атеистический взгляд.
Иван Галкин Ну так ламаркизм признан антинаучным мнением.
Теорию эволюции не исповедуют а ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ФАКТ. Как альтернатива может быть только ГИПОТЕЗА панспермии.
Курманбаева Азиза Это не факт, а гипотеза. В нее таки верят.
Я атеистка. Я неверующая ни в одну из каких-либо видов религий. И в вашего бога - тем более.
Елена Зубова
Курманбаева Азиза ну так и где альтернатива?
А какая может быть альтернатива для атеиста?. Если версии всего две Бог или эволюция.
Есть правда и третья версия но для атеиста она не подходит
Третья версия говорит о том что всё создал Бог но посредством эволюции.
Курманбаева Азиза Ну несколько атеистов мне заявляли, что якобы атеизм и эволюционизм не связаны. Вот я и споосила, а чтотеще может у них быть.
Атеисты ничего не ИСПОВЕДУЮТ.
Курманбаева Азиза Ничего исповедуют нечивоки. Атеисты всегда что-то утверждают. Не только всё отрицают.
Маргарита Куликова Кто , нечивоки? вы больны
Христианка, а Вы признаете эволюцию? Но как не крути науку, наука ещё окончательно не доказала существование эволюции, пока только догадки.... Конечно есть доказательства видоизменений, но насколько это прогресс и эволюция это не факт. Наука ещё на уровне грудного младенца в постижении тайн Вселенной
Денис Сугаипов Вы имеете в виду ламаркизм, Бараев?
Гузель Хуснутдинова Забавно, вы говорите, наука не доказала, а вот генетики, биологи и медики и вообще учёные говорят, что всё давно доказанно!:)))
Курманбаева Азиза Я признаю только микроэволюцию, но не макро.
Марат Семизоров Как это? Эволюция это просто факт, который уже давно доказан.
Светлана Казанцева Еще раз - не выдумывайте. Вам примеры привести... а может гуглем или еще какой системой воспользуетесь.
А среди растений... так и родовых гибридов полно... не говоря уж о видовых.
Светлана Казанцева Не потопы, а наводнения... каждый год бывают паводки и пр. оползни, лавины, сели.. но все это никакого отношения к библейскому потопу не имеет. Бывают (в историческом плане очень редко) более крупные, так называемые "трансгрессии моря" (повышается уровень мирового океана...) но последние примерно 12 тыс. лет мы живем в "малом ледниковом периоде" - уровень океана низкий (много льда).
И еще - причина "библейского потопа" - смехотворна... дождь. В атмосфере очень немного воды содержится... не может она весь мир затопить. Если сразу вся вода "упадет", то уровень океана повысится примерно на 4 см. И даже если предположить другой состав атмосферы и др. (что делают креационисты) климат, то тоже не больше 6-8 см.)
И вообще, рассуждения креационистов, кроме смеха никаких эмоций вызвать не могут.
Светлана Казанцева А народы имеют мифы не о всемирном потопе, а о наводнениях (локальных) вызванных разными причинами.
Светлана Казанцева И еще о гибридах... многие виды гибридов способны размножаться...к примеру - самки хонориков (хорь х норка) - фертильны и это всего один пример (а их много).
Светлана Казанцева ну.. ну.. "если виды могут скрещиваться и размножаться, то значит это один вид был изначально". Это уже эволюция... продолжайте дальше... вдруг получится.
Светлана Казанцева О науке (о методологии науки) Вы понятия не имеете. Ну, да ладно... есть факты (а не всякие выдумки, как их не назовите), а факты однозначно свидетельствуют библейского "всемирного потопа" - не было. А то что и быть не могло (в пределах ближайших 20 тыс. лет) тоже несложно доказать. Воды столько нет.
Светлана Казанцева Ну, а про мифических литературных персонажах - богах... Вы которого из них имеете ввиду - Ктулху или ЛММ?
А если Тетраграмматона (ну того, что якобы декалог дал), так он самый аморальный..
Светлана Казанцева Понял, любезная, ты Яхве (Иегова,Тетраграммотон и еще у него много погонял), кстати, в шумерском пантеоне - он один из мелких божков.
Ну, а твой мне ответ только подтверждает высказывание Гольбаха о представителях авраамических религий - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Светлана Казанцева А про воду - не позорься... все ведь давно подсчитано и морские осадочные породы легко отличаются от континентальных... а уж про младоземельный креационизм... вообще - "курам на смех"
Мне трудно с тобой на эту тему беседовать... т.к. ты ничего не знаешь.

ЗЫ.. и про родителей... да, папа был атеистом, а мама и сейчас, а ей очень много лет, в злобные и аморальные сказки не верит...
Так что с моралью все нормально.... не исковеркана - как у тебя.
это чудотврная икона, и рпц. и веующие милиардеры знали. что она была псле разгрома монастыря продана за рубеж, Не была продана. Пожалели 3 тысячи. Потому что не верят они, нет верят только в деньги. http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2017/russian-works-of-art-faberg-icons-l17116/lot.582.html
Альтернативы нет.
Ламарк, затем Дарвин, в 20 веке - Гоулд с Элдриджем с разных ракурсов пытались доказать недоказуемое: переход одного вида в другой.
Впрочем, зачем альтернатива, если эволюция преподается в школах большинства цивилизованных стран как факт, а не теория.
Есть фантастическая версия: жизнь на Земле - подарок инопланетян.
Курманбаева Азиза Ну некоторые атеисты говорят, что атеист не обязательно эволюционист. Вот я и спрашиваю а кто тгда? Выясняется, что нет других.
Инопланетяне не альтернатива, они же тоже откуда0то взялись.
я атеист, и у меня есть реальная альтернатива - мне похрен и на бога, и на теории эволюции, ни то, ни другое не имеют для меня ни пользы, ни смысла
Курманбаева Азиза а что ты можешь предложить взамен?
да уфологи тоже интересные ребята не то что религиозники фанатики
Курманбаева Азиза Атеистические фанатик всех хуже.
НЛО.
Harry Markaryan
Курманбаева Азиза Не подходит. Потому что нужно объяснение происхождения инопланетян. Их создали или они сами создались.
теория квантовой пены к примеру
Курманбаева Азиза и в ней как возникло всё? Само создалось или сотворил кто?
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

Очень хорошие стихи! Но это Апостол Павел говорит тем верующим, которые ещё не получили Святого Духа! Вот он им и советует, что надобно дальше делать!... Но в твоём случае, ты утверждаешь, что УЖЕ получила Святого Духа и опять грешишь? Но в Писании сказано "Святые не грешат"! Так что тут одно из двух, или ты ПИЗДИШЬ, что получила Святого духа, или ты та самая свинья в дерьме или псина, вернувшаяся на свою блевотину! ..Библию надобно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать, курица ты безмозглая!
Соси молча, пидараска! Ах-ха-ха-ха-ха !!!