Религия, вера

Каким было Христианство до самого Христа?

Знал ли Христос (пользуемся этим наречением, и только), что его прах станут есть, а кровь пить, даже если это будет выглядеть, как символический жест, но считаться каннибализмом?
Христианство до Христа?! интересно. Это было не христианство. Если взять евреев, то они были под властью египетских мифов и легенд. Моисей же жил в Египте при дворце, он и навязывал евреям египетских богов. Потом они вышли из "плена" этих богов и создали своего бога, поэтому они и "богоизбранные", то есть сами себе избрали бога. Потом пришли волхвы с Востока и принесли им учение о Христе - высшем духовном свойстве человека. Они его не поняли и не приняли и до сих пор понятия не имеют что такое ХРЕСТОС и почему это ИИСУС!? Вот первые христиане были назареянами.
Ирина Кравцова
Лучший ответ
Вера в Бога всегда была в том или ином виде, просто не назвалась христианством.

Даже в джунглях Мозамбика кто-то от сердца любил истину и придерживался в сторону открытого ему света духовного. Потому и в Римлянах в главе 2 написано, что такие также спасутся Жертвою Христа.

Вера Авраама по сути христианство.
Liza Perkovskaya=*
Христианство неизменно, Шри Гита 9:34.
Мади Гулим
Веды были.... и Господь Хари!
людоеды точно были))) от куда любовь к мясу то
До христианства был ветхозаветный иудаизм. Христианство его продолжение. Христо сам заповедал пить вино и есть хлеб в его воспоминание.
Не было его до Христа.
Обязан знать, Он же Всеведающий)))
плоть Слова - это чтение, его надо поглощать и усваивать.
а кровь Слова - это мудрость полученная из знания смысла
Дракон Куби
на руси было поклонение полубогам насколько я помню. Ведические, или славянские боги. Пусть поправят если я ошибся. НИТЬЯ вроде в курсе
никаким