Религия, вера
Да не будет у тебя других Богов, кроме меня. Кто тут имеется в виду?
Имеется ввиду Духовность=Душа, (Единный Бог) = только истина, вечная жизнь, а материальность=эгоизм+злое начало=поклонение золотому тельцу=не истина, а самообман, и временная жизнь тела=эгоизм, Есть 613 видов разных желаний эгоизма, видимо поэтому, как бы много разных богов ...
Вот Кто: Единый Бог (Отец и Сын и Дух Святой).
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
К примеру Баал-зебуб. Аккаронский Бог, упоминаемый в Библии.
Имеются ввиду другие боги - Яхве, Иисус, Аллах.
А что ещё римляне могли написать?
Исходно - окрестные боги соседних племен, да и многих иудеев тоже. Поскольку далеко не сразу у них единобожие-то восторжествовало. Ну а сейчас трактуется, как "не сотвори себе кумира".
Все остальные боги имеются в виду. В Библии евреи все время пытались молиться соседним богам, золотым идолам и пр. За что бог насылал на них болезни, рабство, но ничего на долго не помогало
Да хоть кто. У каждой веры - свой бог. Как обычно...
я себе сама бог, мне иные и не нужны
Виталий Жамсоев
Смотрю - тут люди начали появляться)
кроме тебя !?
Самый хитрозадый.
Судя по всему речь о Единобожии. Един, Извечен, не родил и не был рожден. И нет никого равного Ему.
Муж-тиран?...))
64.
О люди Книги!
Давайте к слову, равному для нас и вас, придем:
Чтоб нам не поклоняться никому, кроме Аллаха,
Других божеств Ему не измышлять
И средь себя не воздвигать
Других владык, кроме Аллаха.
Но если же они отворотятся, ты скажи:
"Тогда свидетелями станьте,
Что все мы Богу предались".
О люди Книги!
Других божеств Ему не измышлять
И средь себя не воздвигать
Других владык, кроме Аллаха.
Но если же они отворотятся, ты скажи:
"Тогда свидетелями станьте,
Что все мы Богу предались".
Разум, против идолов-ложных идеалов этого мира
Имеется ввиду, что нельзя никого и ничего кроме Него считать Творцом и служить следует только Творцу.
Жемис Умбетова
Опять иудеи пролезли раньше всех.
Христос, других вариантов нет. Это в христианстве. Ну а вообще люди склонны привлекаться полубогами, и их немало. У полубогов легче благословение какое то выпросить, но это благословение переходяще.. от него толку мало. Вот бог и говорит что бы ты ко мне (к богу) и обращался.
Летающий Макаронный Монстр. РАминь!
Виталий Жамсоев
РАминь! )