Религия, вера
Как правильно ответить на вопросы: "Кто такой "Я"?", "Зачем живу?", "Какая моя изначальная Природа?", "Зачем умираю?".
Человек приходит в этот мир для совершенствования и принятия истинных знаний и их применения. цель Бога - из нас сделать богов, таких же как Он. Кто не станет таким же как Он - погибнет.
Sir Санжар Арынов Асанович
Кто "Я"? "Я", Эго или Дух человека ( Жива, Живатма) есть частица Всевышнего (Изначального Света, Параматмы...) равная ему по качеству но не по могуществу. "Я" человека не умирает вместе с физическим телом и является Источником Жизни физического тела (мешка с костями).
Все секреты просты.
Потому что Истина проста. Это самая простая вещь в мире – вот почему мы не видим ее. В мире есть лишь одна Вещь, а не две, как это начали осознавать современные физики и математики, и это хорошо знает ребенок, улыбающийся волнам на солнечном берегу, где одна и та же пена кажется взбивающейся с начала времен, соединяясь с великим ритмом, который поднимается из древней памяти и сплетает дни и печали в единую историю, столь старую, что она ощущается как неизменное присутствие, и столь необъятную в своей грандиозности, что она захватывает даже скольжение морских чаек. И все содержится в одной секунде, целостность всех веков и всех душ, – в одной заурядной точке, сверкнувшей на мгновение в бурной пене. Но мы утратили эту точку, и эту улыбку, и эту звенящую секунду. Так что мы пытаемся воссоздать это Единство простым сложением: 1+1+1+...уподобляясь нашим компьютерам, как если бы сумма всевозможных знаний о всех точках могла бы дать, в конечном итоге, верную ноту, одну лишь ноту, которая порождает всю песню, движет мирами и есть в сердце позабытого ребенка. Мы пытались сфабриковать эту Простоту на каждом углу, но чем больше у нас “умных” кнопок, чтобы упростить жизнь, тем дальше от нас пролетает птица и тем дальше от нас улыбка – даже сверкающая пена загрязняется нашими уравнениями. Мы даже не полностью уверены, что наше тело все еще наше – безукоризненная Машина поглотила все.
Однако та единственная Вещь – это также уникальная Сила, поскольку то, что сияет в одной точке, сияет также во всех остальных. Как только это понято, то понято и все остальное; в мире есть лишь одна Сила, а не две. Даже ребенок прекрасно знает это: он король, он неуязвим. Но ребенок подрастает и забывает это. И выросшие люди, все нации и цивилизации, все на свой особый манер искали Великий Секрет, этот простой секрет – через войны и завоевания, через магию и медитации, через красоту, религию или науку. Хотя, по правде говоря, мы не знаем, кто достиг большего: строитель ли Акрополя, фивейский маг, американский астронавт или цистерцианский монах, ведь одни отвергали жизнь, чтобы понять ее, другие пытались охватить ее всю, не понимая ничего, третьи оставили за собой след прекрасного, а четвертые – белесый хвост в вечных небесах – мы лишь последние в этом списке, не более того. И мы все еще не ухватили своей магии. Точка, совсем маленькая могущественная точка все еще ожидает нас на пляже великого мира; она сияет для каждого, кто поймает ее, как сияла она и раньше, прежде чем стали мы человеческими существами под звездным небом.
Однако другие люди прикасались к Секрету: возможно, древние греки, а также египтяне, и уж точно – риши ведических времен. Но секреты подобны цветам благоухающего дерева: у них свое время, время роста и время внезапного расцвета. Есть “время” для всего: для покорения звезд над нашими головами и пролета баклана над покрытой пеной скалой, и, возможно, даже для самой пены, выброшенной из гребня волны; все движется в едином ритуале. Человек тоже. У секрета, то есть, у знания и силы, есть собственное время; одна маленькая клетка, более развитая, чем другие, не может воплотить силу своего знания, то есть, изменить мир, ускорить расцвет великого дерева, пока не будет готова эволюционная почва.
Но это время пришло.
И здесь - https://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Но это время пришло.
Аурика Калугина
Почему вы написали так много, если истина проста?
"Душа человека по природе своей христианка" - Тертуллиан сказал.
А зачем умираешь, не знаю... Тебе решать!
А вот кто любит, тот не умирает. Таковой наследует Царствие небесное. Может, последуешь его примеру?
Аурика Калугина
Тертулиан - философ раннего христианства.
А не современного извращённого сатанизмом "христианства"
Сейчас он сказал бы: душа человека - мусульманка.
смотря кому ответить. христиане ответят одно, атеисты-- другое.
Все эти вопросы можно кратко свести к одному "В чем смысл жизни?"
Смысл - понятие субъективное, объективно никакого смысла не существует ни у жизни, ни у чего бы то ни было вообще.
Религия естественно не сделает вашу жизнь осмысленной - она просто отключит вам мозг
Sir Санжар Арынов Асанович
И в чем смысл жизни?
Лучше всего письменно ответить на них, но ответы на эти вопросы будут Всегда дополняться.
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Всевышний?
искать
Научиться не ошибаться.
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Всевышний?
почитай Д. Хокинса, там все ответы сразу, без загадок,
метафор и аллегорий.
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Всевышний?
открой Библию и прочитай...
Sir Санжар Арынов Асанович
Я читать по Христиански не умею. Что такое Бог?
Sir Санжар Арынов Асанович
Лучше читать ВЕДЫ, в том числе славяно-арийские ВЕДЫ, а христианство религия рабов и христианские попы служат темным силам, в том числе еврейскому племенному божку Иегове - Саваофу - Яхве. А мои Родные Боги рабом меня не кличат, я для них сын, внук, правнук и так далее по Родовому Древу. Моя вера РОДОБОЖИЕ
Ты человек, живёшь, чтобы развиваться. Твоя природа божественна. Смерть - это часть бытия. Из бытия ты перейдёшь к Богу на суд. Там Бог Подведёт итоги твоего воплощения и ты пойдёшь дальше. И это тоже будет жизнь.
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Божий Суд?
МайклНьютон ответы на очень многие вопросы даёт. в книге "путешествие души".в интрнте книга эта есть даже в формате аудиокниги.
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Изначальный Свет?
Елена Цаль-Цалько
а Д. Хокинса читали? после него вообще вопросов не остаётся. лет семь назад меня потряс Майкл Ньютон, но то, что происходит сейчас (при знакомстве с работами Хокинса) я даже не могу описать,
взрыв, прорыв... в общем слов нет.
На эти вопросы может ответить только наш Создатель.
Юрий Жаренов
давно ответил... Словом Своим - Библией, а святые люди подтвердили - житием своим...
На всё воля Аллаха.
Это риторические вопросы, на них не надо отвечать)))
Sir Санжар Арынов Асанович
Что такое Всевышний?
Ответы есть у Отца, сотворившего нас-в Его Слове-Библии.
Человек. За тем, что могу. Человеческая. Чтобы уступить место следующему поколению.
..коротко не ответит ничто .
1) про себя _ автором ответа автору ответу .
"Кто такой "Я"=безконечность небытия . в точной безконечности небытия висит
моя искорка А . искорка А = самой первой нейтринкою оболочкою самой
последней нейтронке отверждающею любой из атомов в материю бытия .
Я всегда способен заглянуть самою Альфою нейтринкою внутрь её внутренности .
в любого атома вне-электронами в-меж-протонами в искоркину дырку Омегою
извнутри ядра сокрыто Бэтта в виде кода всей для началу жизни мому Я
в виде всейдлинны всей жизни ОТ по омеги Я до в через Бэтту до Альфы .
то висит в мною небытия безконечности в виде безконечности космоса извёрнутой
в тройной шар вселенной = равной абсолютно любому атому и населяющими тока
вселеннуЯ . внутри вселенной шара, тридцатьшесть Астра-галактик люстрами шарами
спиралью = равною Бэттою = спиралью изростающей из галактики чёрным солнцем
настоящего загробью для моей Тэттэ = спираль равна внутренности Тэтто-галактики
в виде внутренних тридцатишести тройноэравЯАБТх тысячелетий свёрнутых
из Бэтто-спирали в личный Гэо-Гэенно-Гемо_хромосомно-нейрон-всей Тэттоуу
для которому, после смерти телоботу, из поверхности любой из под
перхотинки или поры кожи или с волоску от трупу самою БэттоТэттоАльфымогоомегоЯ
от всей длинны быто~отрезку автора ответу бирюзового Итто-волоска
с мгновенным единеньем с осью для тридцатишести тройноэравБИАЯТОков
в спираль с выходом из тридцатишести тройноэравых тысячелетних витков
двухсферодному бирюзовому искрошарику= и равному бирюзовому волоску=
БИАЯТОФаэтону _им самим в через у спирали Иттодырки ( с оставлением Омеги
для Альфы внутри изследованной внутренности Альфы-искры ею и оболочкою
с навсегда внутренним Омеги предателем и самой А и мому Я с выходом обратно
извнутренности Альфы вселенной в безконечность БИАнебытия из БИОбытия
с оставлением первого космоса в виде последнего атома вечного БИТАЯ.
2)ЗАЧЕМ ЖИВУТ подобные БИАТОЯ? перепроживают
данную в тексте круговечную прогокинематику всего существующего .
3)"Какая моя=твоя=каждого сущего изначальная Природа?" =смысл текста-
родить новую вселенную со внутренним вечным фаэтоном личным раем тока для себя
4)"Зачем умираю?" ЧТОБЫ ОБМАНУТЬ СЕБЯ уходя в свой мир в свою фаэтонию
ОТ ВСЕХ оставляемых в первом сотворённом лично собоЮ
то на самом деле, существо способное быть творцом и началу жизни
=никогда не способно умереть
_ в дате смерти телу = дата рождения егобытоотрезка волоску с мгновенно
единящимуся с настоящею спиралью = которое и есть
авторская безконечность космоса
генный код всей единственности шизни извнутри его искорки Нэтты нью-бытию
внутри которого саморожденный ньюфаэтон, для которого
В ДЛИННЕ БЫТАволоска= ЗА ДЛИННУ БЫТАОТРЕЗКА
необходимо бытоотрезку самому ( в том смысл жизни)
О СВОЁМ ФАЭТОНЕ ТОЧНО ПРОЯВИТЬ ЗАБОТУ
именно своим Я О своей ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОЙ ПЛАНЕТЕ
= и тока в том смысл смысла смыслу
В НИЧЁМ СОЗДАТЬ ВСЁ = ИЗ ВСЕГО СОЗДАТЬ СЕБЕ ВЕЧНЫЙ РАЙ
- КОТОРЫЙ НИКОГДА и НЕ СМОЖЕТ ПРЕДАТЬ СОЗДАТЕЛЯ (
коим и оставив всё всему, при том мало задев кого
не внемлющего типом - как много букофф= чё автор курил =
и не ткнуть ли в кн>не нравится
или модырам попки и письки полизать .

=никогда не способно умереть
авторская безконечность космоса
О СВОЁМ ФАЭТОНЕ ТОЧНО ПРОЯВИТЬ ЗАБОТУ
= и тока в том смысл смысла смыслу
и не ткнуть ли в кн>не нравится
или модырам попки и письки полизать .

Легко! Я не заминимая часть мира! Я живу что бы делать добро и стараться не делать зло! Изначальная природа жизни! Умераешь для того чтобы подарить жизнь!
Rinat Zalalov
В вк есть песнь Белая Рубаха группы КалиЮга.
Даже на моей стр)
послушайте там о дарении жизни как раз чрз смерть
Даже на моей стр)
Sir Санжар Арынов Асанович
Я человека -- это неотъемлемая частица Всевышнего, равная ему по качеству но не по могуществу, а болеем и умираем из-за того что не понимаем что такое Всевышний точнее что такое Изначальный Свет.