Религия, вера

если человек заявляет что он христианин, а сам делает то что запрещено христианам, то кто он?

Если человек новообращённый (недавно крестился), то это ещё не значит, что он уже стал христианином. Редкие случаи, когда это происходит мгновенно.
Вот представьте: человек родился. Он ложку держать не умеет, читать не умеет. ПисАть не умеет.... Умеет только пИсать, причём не снимая штанов. =) А вы хотите от него, чтобы он вам прямо сию же секунду построил самолёт, и чтобы этот самолёт летал. Ну как вам это сделает младенец? Так и человек: крестится-то он крестился, христианином назвался, но ещё не факт, что он христианином стал. Он может даже и Евангелие не удосужился прочитать. Не говоря уже о том, чтобы какие-то более серьёзные духовные подвиги во Славу Божию совершать. А туда же: настырно лезет вести теологические беседы, и даже дискуссии. Причём хочет в них занимать ведущую роль, учить других людей, как им жить, и как им верить. Ну как же.... христианин же уже!

Я более 20 лет крещённый человек, и в храм хожу.... И Евангелие я прочла, вдоль, поперёк, и по обе диагонали.... Прочла - это ещё не значит поняла. =) Но и христианка из меня.... такая же, как из козы деда Сидора космонавт.... =)
Njee *
Лучший ответ
Наверное патриарх
Просто человек со своими + и -, и всё.
Когда христианин делает то, что ему нельзя, он сразу умирает. Все остальное - это просто его ошибки.
никто. просто никто. беспринципный циник
Bahonty B_A
обычный человек
грешник, очевидно же
Анна Смирнова
человек заявляющий что он христианин вот кто. От заявлений сыт не будешь, нужны доказательства. это только на словах.
ХохлоМУДЬ.)
Айткул Уразбаева И тут высер политический. Заколебали!
Лицемер
Бог ему судья. Каждый за себя даст отчёт Богу.
Два варианта.
Либо лицемер, либо тот, кто пытается держать себя в руках, но порой срывается
Жакан Ернур