Религия, вера

Вопрос Церкви! Или знающим. Соседка ставит сечи за упокой живым людям!

(Недавно попалась на слове) Может я чтото не понял но ...
Дина Шарипова
передай ей, что она дура и губит свою душу. С Богом лукавство не проходит. С Ним не смухлюешь.
Нургуль Ашимханова
Лучший ответ
Тема ... Ставить свечи за упокой живым людям! это чёрная магия. Проклятие и порча на смерть.
Возможно она не дура прекрасно знает на что идёт.
соседка вредит только себе, на воцерковленных это не действует
Тема ... Действует ещё как
Видел ролик в котором протоиерей Дмитрий Смирнов говорил, что лучший способ избежать порчи это не бояться её. В данном вопросе я с ним совершено согласен. Человека который не боится порчи независимо от вероисповедания. испортить нереально, а вот если боится то он уязвим будь он хоть 1000 раз воцерковленный.
На меня насколько знаю несколько раз пытались наводить порчу. но я оказался неуязвим. хотя я и не христианин
Настоящая 100% христианка! Суеверная, мстительная. Готовая убить.
Но самое главное феерично глупая.
Очень благородно с ее стороны желать чтобы сосед попал побыстрее в рай без очереди. Что может быть еще лучше для истинного христианина?
Скоро счастья у неё "прибавится" и здоровья.
Hawok J.hawk
Попытка использовать церковную атрибутику в корыстных целях, при ворожбе и каких-либо тайнодействиях всегда бесполезна. Бог не может ни творить зло, ни вредить людям. Это всегда действия людей. И если человек желает другим зла, то и другие будут автоматически желать зла такому человеку. Хорошо ли это или плохо? Не знаем. Это лишь проблема тех людей. Но представляется достаточно значимым тот факт, что злые люди чаще болеют, они несчастны, неудовлетворены жизнью и своим общественным положением, имущественным состоянием.
Олег Еньков
Портит себе карму, причем сильно. Ее ждут большие страдания.
Это "проблема" соседки, если оно так. Вы никому ничего не докажите. Человека, который регулярно бывает на исповеди и Причастии, это не коснётся никак.
Snegurochka Елшина
Тема ... Коснётся да ещё как Видел ролик в котором протоиерей Дмитрий Смирнов говорил, что лучший способ избежать порчи это не бояться её. В данном вопросе я с ним совершено согласен. Человека который не боится порчи независимо от вероисповедания. испортить нереально, а вот если боится то он уязвим сколько бы раз он на исповеди не ходил.
На меня насколько знаю несколько раз пытались наводить порчу. но я оказался неуязвим. хотя я и не христианин.
Хочет кого-то убить. Это один из распостраненных магических методов. Делается, кстати, в совокупности с другими. Дура одним словом.
Na
Nastya
Это колдовской ритуал.
Свечи в церкви - это чистый сатанизм и в любом случае это энвольтирование на смерть. За здравие живым - отождествление свечи с человеком, которому ставят свечку - сгорает свеча - сгорает его здоровье. За упокой умершим - выдёргивание астрального плана умершего в это измерение - это нарушение Закона Мироздания о Неприкосновенности воли. Астральный план умершего "присаживается" на почки того, кто ставит - отсюда - проблемы с почками. Умерший вынужден существовать тут, но за счёт энергии того, кто его сюда вытащил. Не просто так говорится, что умерших нужно отпускать и предавать забвению, а не поминать каждый год, как учит церковь. Смерть - это переход в новое рождение, сущность идёт своим путём. За упокой живым - это классика жанра, но каждый будет отвечать за содеянное, Закон Сохранения энергии работает в любом случае.
Володя Юн
Соседка колдует.
Сегодня живые, а завтра...
Ставить свечи за упокой живым людям! это чёрная магия. Проклятие и порча на смерть.
Виктор Волков
Всё это не будет иметь никаких последствий для Вас . А вот тому, кто занимается подобными вещами, преследуя злой умысел, стоит задуматься. Зло обычно возвращается к тем людям, которые желают его другим. В Церкви действует благодать Божия, а не магические заклинания. Бог внемлит только благим мыслям и просьбам. Именно он решает, какие события последуют за молитвой и поставленной свечой. Манипуляции с Богом не пройдут.
Janar Aidarbekova
Да пусть заставиться этими свечами, христиане не должны верить разным ритуалам