Религия, вера

Слышал, что будто бы первых христиан преследовали и казнили не за веру, а за антиобщественное поведение!

В чем этот поведение заключалось?
Они призывали народ готовиться к смерти. Не работать, не заниматься общественной деятельностью. "Не думайте о завтрашнем дне". И в настоящее время такие секты тоже имеются. А вообще-то первые христиане было похожи на современных хиппи.
Михаил Дмитриев
Лучший ответ
Дело в том, что всякие религии вносят разобщение, потому их за это и преследовали, что они пытались настроить одних против других, отсюда и название у них было - ВОР - объединению (О) радеющие (Р) вытеснения (В) огромного (О). Потому и иисус, в их сказках, был казнён именно, как ВОР,
Алина Шульга
Нет, за веру. Они видите ли не поклонялись другим богам.
Ирина Малая
Timur Medeubaev Нет не за веру, а за секту. Веры ещё худо бедно разрешалась, терпелись римлянами, если без бунтов, а секты нет, плтому что это бунты, проблемы, беспорядки, головная боль и т п. Римляне ведь не казнили фариссев, и из других течений иудаизма за веру, а только за бунты, беспорядки, и т. п. Все иудеи включая фарисеев не поклонялись другим богам, как римляне.
Не подчинялись законам Иудеев. ( То Ре)
Вам нужен Сын Дома что всегда шёл за Вами, а тут пришёл один всего человек и они последовали за Ним отойдя от Веры что внушали сдетсва к их Пророку Моисею.
Наталя Павлова
Виолетта Шишкина При чем тут иудеи? Они христиан заметили-то в середине 2 века.
Христианство это секта которая была продвинута римской элитой перед развалом для захвата мировой власти, это под копирку скопировано с астрологических и мифических а так же исторических записей

В фильме дух времени про это говорилось
Лена Чернышова
неподчинение власти лживых и шкурных иерархов естественно расценивается как бунт рабов
Яна Иванова
Первые христиане были иудеи, как все 12 псевдосвятых апостолов, отколовшихся от иудаизма, и создавших секту, так называемой новой религией в пику иудаизму по некоторым причинам.
1)из-за обиды, что их не признают как и Иисуса особенными, лидерами, ведущими и т. п в иудаизме
2)желания стать известными, прославиться, войти в историю, получить власть над людьми, и доказать фарисеям, что они да чего-то стоят также как и Иисус желал.
3)найти себе не пыльную работёнку, став руководителями движения секты, и кормится за счёт секты, и т. п
Они ведь до этой секты были никто, и звали их никак. Про них нет ни одного слова у всех пророков, а также в пятикнижии-ветхом завете, как и про Иисуса.
******** *******
Были и провокации направленные на дискредитацию христиан, устроенные противниками
Виктор Катыхин
от кого слышал? Хотя конечно, можно сказать, что антиобщественное. Представляешь, отказывались делать две вещи: 1. признавать божественность императора 2. приносить, даже чисто внешне, жертвы богам.
Бред! Сейчас модно историю перекраивать на свой нужный лад. Всегда нужно требовать первоисточник, а то сейчас столько мути говорят выдавая за истиную правду.
Юрий Кащеев
А говорят в Москве кур доят
******** ******* А ещё говорят: Слышали звон, не знают где он, Федот да не тот, как в библии
Какой-то ты уж очень современный неандерталец, чуть ли не с ЕГЭ))) Первые христиане были НЕ фарисеи, как и первые большевики. Да и викинги тоже)) Вера, слово и поступок для них были неразделимы. Если у тебя другая вера ты и вести себя будешь по другому, не как все, антиобщественно, значит. Это называется - "быть цельной личностью". Современные люди не таковы - думают одно, говорят другое, поступают как выгодно. Они не поддерживали обязательный для всех граждан империи культ божественного императора, отсюда и репресии 37 года. Ой, прости 303 года, конечно
Владимир Ткач
Ранние христиане вели себя вызывающе: женщину приравняли мужчине, богатому отказывали в возможности попасть в рай, добровольно шли на пытки и смерть за веру, доброжелательно относились ко всем окружающим, даже к своим мучителям, жили дружно, общиной и совершали другие похожие антисоциальные поступки
За веру казнили.
Михаил Дмитриев В римской империи было многовариантность, веротерпимость и просто за веру никого не наказывали! А уж тем более не казнили..