Религия, вера
Вера это утверждение, принятое без доказательств?
Добавление вопросительного знака еще не превращает фразу в вопрос.
Оксана Чупрун
А вы приняли это утверждение без доказательств?)
Так и есть.
Оксана Чупрун
Нет.
Нет. Это безосновательное обретение духовного блаженства))
Вера христианина основывается на доказательствах Божьей любви.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и УВЕРОВАЛИ в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Бог никогда не требует от человека веры, не дав достаточного основания для нее.
(1Иоан. 4:16)
Просто так "с ходу" поверить вряд ли получится. К вере приходят, путем сомнений.
Потому сказано: (1-е Фессалоникийцам5:21) "Все испытывайте, хорошего держитесь".
А верить во всё - глупость: (Притчи14:15) "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим".
В общем, вера бывает разная. )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
От Матфея 13
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
В общем, вера бывает разная. )
От Матфея 13
Да, вера в гипотезу Дарвина и в эволюционный процесс который никак не проверить, не поставить эксперимент.
аксиома- положение, принимаемое без доказательств
постулат- исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств
догма- положение принимаемое в рамках данного учения истинным без доказательства
вера- признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования
Общепринятый разум является законом, т. е. утверждением.
Вера - убеждение, уверенность в истинности независимо от фактического или логического утверждения.
Постулат: во что люди верят то и создаётся. Т. е. в начале ничего нет, только вера во что угодно, а правда одна. Правда в любом случае будет, хоть в положительном результате угодной веры, хоть в отрицательном результате угодной веры. Если нет веры нет и силы для создания того что угодно носителям этой самой веры (силы).
Если в Вас верят у Вас прибавляются силы, вера это самый ценный продукт не только в космосе, но и во всей вселенной. Только лишь с одной разницей, в космосе силу делят разумно (кто успел тот и съел), а во вселенной силу делят по моральным принципам, кто посмел, того и съели.
вера это очень хорошо
Оксана Чупрун
Чем хорошо?
Вера - это прежде всего доверие.
и да и нет