Религия, вера
Если в "Матильде" правда, то РПЦ "села в лужу" с канонизацией Николая 2? Не из-за этого ли весь "сыр-бор"?
Точно. Именно из-за этого.
Они когда то из нее вылазили? Из лужи.
С этой "канонизацией" она села в лужу вне всякой связи с этим фильмом :)
Просто данный фильм может сделать этот факт очевидным даже для самых недалёких представителей общественности...
Расима Бабич
какой "факт"? измышления г-на Учителя?
9 января Кровавое воскресенье вообще исключает здравомыслимую возможность говорить о канонизации, если уж сам Гапон во время расстрела манифестации сорвал с себя крест и крикнул "Бога нет!" Я бы приравняла этот расстрел к атеистической пропаганде действием, как говорил Бакунин))
Вы ( бюждет) даёте мне деньги, чтобы я снял фильм о балерине. Женщина надо признать интересная. прожила 100 лет.
Но я начинаю снимать фильм про Вашу родню. Не знаю кто так у Вас авторитетен. но на его Роль приглашаю порно актёра. Что-то там придумал, но пишу: "На основании исторических фактов".
Чтобы было веселее добавлю в ЭТО какую-то историческую личность. С Вашим родственником пусть встречаются...
Это первая сторона дела.
Учитель уже снял фильмУ "Ерамак". Точное название могу перепутать. Но не про покорителя Сибири, а про актёра. Идея понятна?
Вторая часть такая. Вы ( бюджет) у меня Отчёт финансовый требуете. Нет, Вы мне доверяете.
Но Вам копии документов принесли, а там миллион рублей вообще в "воздух" перечислены...
Но тут приходят адвокаты: "Свобода творчества...."
Пример. "тангейзр" - Новосибирск, спектакль. Там на постановку десятки миллионов рублей ушло. Пришлось псевликам про "свободы" Кулябина, как Учитель - режиссёр, орать месяца два.
Окупить то эти затраты нельзя! два три спектакля первых - зал есть...
Пример. реж Кирилл. А какой там свободе, если вообще про бабло ВСЁ!
Ну и о Важном. Николай Второй для многих - родственник близкий, мученик.
Если будь ты трижды режиссёр, я уд про Государство не говорю, подумай!
Пока ещё Франция не пала до уровня, чтобы Наполеона ( далеко не святой) за бюджетные деньги порноактёр играл!
И ещё. Мусульмане не рисуют Посланника. Запрещено! на кой ляд свободна рисовать карикатуру на Посланника? Других лиц для карикатур нет?
Это первая сторона дела.
Ирина Платунова
Считаю, что вы во много правы
я просто спросил о причинах и мотивах борьбы
а так да, выпячивание эпизодического недостатка и возведение его в абсолют - это искажение действительности
Николай 2 не канонизирован, так как один из участников Архиерейского Собора 2000 года голосовал против и официально озвучил своё решение против канонизации. По правилам христианской Церкви, решение от имени Церкви может быть принято только единогласно. Поэтому "канонизирован" Николай Второй не для всех. А решение это принято в угоду почитанию Николая многочисленными "патриотами"-монархистами, которые давно забыли, что они кроме того, что "православные", в первую очередь должны быть христианами..
Ирина Платунова
Почему-то распространено мнение, что канонизирован
А есть официальна ссылка на это?
Чтобы сослаться, если что...
А есть официальна ссылка на это?
Чтобы сослаться, если что...
РПЦ с канонизацией изначально была неправа.
Помазанник Божий, который загнал вверенное ему Отечество в беду, а потом бросил на произвол судьбы - плохая кандидатура для канонизации.
Расима Бабич
меня умиляет, когда люди, не состоящие в церкви рассуждают о её правоте или не правоте.
Авторитет церкви? Вы о чём?
Ирина Платунова
О том, что у РПЦ по факту масса поклонников и истичников дохода соответственно.
Это реальность
Думаешь они этого не знали? Просто канонизировали и все.
Мне одному интересно почему эту верующие не выражают протест партии коммунистов, за то, что те в свое время уничтожали храмы и преследовали священнослужителей при том грешащих не так, что нынешние. После девушек из пусси райот эта церковь в край ообуела.
Ирина Платунова
Какая партия коммунистов?
КПРФ - ручная оппозиция ЕР.
От историчности в этом фильме ноль. Кшесинская сама писала в дневнике что ничего у нее с Николаем не было. Карочь наснимали очередных розовых соплей низкокачественных а тему такую взяли чтоб хайп был и на хайпе пошла бесплатная реклама и хорошо продавались билеты. Очень надоело что деятели искусства полюбили выезжать за счет скандала. Раньше чтоб известным стать нужно было действительно хорошие произведения делать а сейчас замутил скандал и все тебя знают и можешь делать некачественно а бабло будет. Надоело это. Это читерство. Хочется фильмов которые известны потому что действительно хорошие а не потому что скандал