Религия, вера

В чем и как проявляется духовность христианина? Почему?

Олег Казаков
В делах любви. Потому что Бог для христианина - это любовь к людям.
Натали Наталья
Лучший ответ
если говорить именно о христианской духовности - христиан вообще нет. Ну просто в принципе нет... И не было...
Марина Волкова
Сергей Кобзаренко а где твоя авоська с хлебом?))
В том что он и понятия не имеет что такое ХРЕСТОС!? Это не духовность, а состояние сознания. Вот когда он поймёт что такое ХРЕСТОС, то он начнёт вырабатывать в себе духовность!
Raushan Makeeva
в общении с Богом, через молитву.
если ты голоден он тебя накормит, наг - оденет, странен - введет в дом свой, болен - навестит, печален - утешит, беден - обогатит, упал - поднимет, умер - оживит ...
Иван Грозный
Количество случайных цитат из библии в единицу времени. Чем их больше-тем духовнее ты выглядишь. Разрешается разбавлять поток цитат словами типа "благодать", "спасение", "бог"
Sherzod 92 Едко, но метко. Увы.
Блаженство в нищете духовной.
Нет смысла бросать бисер...
Нет духовности среди христиан. Да и у большинства людей на земле ее нет. Только у единиц...
Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Вот как проявляется духовность.
Почему? -Потому что Дух Святой в них.
A[
Aferistka [C*]
в отвержении себя, своей воли и в надеянии исключительно и только на Бога!
Dejan Milenkovic
Не узнаешь никак, это чисто внутреннее состояние, а снаружи все люди как люди.
Tolegen #1_*
Желании угодить Богу